Постановление по делу "Миража"

16 июля состоялось окончательное заседание суда по иску Андрея Литягина – единоличного владельца авторских прав на музыку и часть текстов группы "МИРАЖ», в адрес Екатерины Болдышевой (настоящая фамилия Степанова), которая, совместно с гитаристом А.Горбашовым незаконно использовали музыкальные материалы и название группы.
В ходе суда было вынесено решение о выполнение всех вынесенных требований Андреем Литягиным в полном объеме, то есть запрет на использование в своей концертной деятельности композиций написанных Андреем Литягиным, а так же запрет на использование творческого псевдонима – группа «Мираж».
Все композиции, написанные автором и композитором группы, могут быть использованы только группой «МИРАЖ», в ЕДИНСТВЕННО-ПОДЛИННОМ составе - композитора Андрея Литягина и солисток Маргариты Суханкиной и Наталии Гулькиной.
Решение вступит в силу после окончательного рассмотрения конституционной жалобы в Московском городском суде.
Что же касается диска, незаконно выпущенного лжеМиражом, то пока иск по данному вопросу находится на стадии рассмотрения в Московском арбитражном суде, решение по которому будет принято в самое ближайшее время.

Остерегайтесь подделок!

Ссылка на источник: Постановление по делу "Миража"