Какой зарубежный фильм 2011 года можно назвать фильмом года?

Какой зарубежный фильм, вышедший в 2011 году, можно назвать фильмом года? Свои варианты и мнения оставляйте в комментариях. Опрос проводится для новогоднего рейтинга журнала "Папарацци".


Меланхолия

Чтобы отметить свою свадьбу, молодожены Жюстин и Майкл устраивают роскошный прием в доме сестры Жюстин и ее мужа. Но планета по имени Печаль уже приближается к Земле...

Секс по дружбе

Разочарованные в отношениях с противоположным полом друзья решают переживать трудные времена вместе и завести отношения без обязательств друг перед другом. Но очень скоро вместе с сексом к ним приходит любовь, которая портит прекрасную дружбу между ними.

Сумерки. Рассвет

Белла и Эдвард любят друг друга и хотят быть вместе. Они поженились и ждут ребенка. Однако Бэлла чуть не умерла при родах и Эдвард спасает ее, превратив в вампиршу. Но другие вампиры принимают новорожденного полувампира за бессмертное дитя и хотят его уничтожить.

Несносные боссы

Обсуждая проблемы на работе, трое друзей понимают, что жизнь превратилась бы в сказку, если бы их боссы исчезли. И они решают обратиться за помощью к профессиональному киллеру, чтобы замочить свое начальство и обустроить все как несчастный случай.

Полночь в Париже

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы, чтобы посетить места, где в те годы жили и творили его кумиры - Скотт Фитцджеральд и Эрнест Хемингуэй. Однажды ночью он садится в старинный автомобиль и оказывается в Париже прошлого, где знакомится с писателями, художниками и музыканты эпохи, с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральд, Гертрудой Стайн. 

Кожа, в которой я живу

Экранизация по мотивам романа Тьерри Жонке «Тарантул», кинематографическая история, отлично придуманная и сконструированная, насыщенная атмосферой "нуара", являет новый поворот любимой темы транссексуальности, соединённой с чудесами пластической хирургии.

Джейн Эйр

Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде – вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней воспитанницей аристократа. 

Бобер

Уолтер Блэк, владелец компании по производству игрушек, давно находится на грани нервного срыва. Не помогают ни антидепрессанты, ни консультации врачей и психоаналитиков, ни специализированная литература, ни алкоголь. Бизнес в упадке, семья на грани распада, репутация под угрозой. Чтобы не портить жизнь окружающим, Уолтер перебирается в гостиницу, однако справиться с одиночеством ему оказывается не под силу.

Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2

Вторая часть финального фильма о Гарри Поттере, в котором знаменитому волшебнику и его друзьям предстоит нелегкая битва с Волан-де-Мортом в их последний год учебы в Хогвартсе.

Пираты Карибского моря. На странных берегах

Капитан Джек Воробей снова в центре невероятной истории о правде и предательстве, юности и бессмертии. Когда Джек неожиданно встречает Анжелику, женщину из своего прошлого, он не понимает — свела ли их вместе любовь, или же его просто используют для поисков вожделенного многими Источника Вечной молодости. 

Ссылка на источник: Какой зарубежный фильм 2011 года можно назвать фильмом года?