Родители запрещали Гарри Поттеру играть в кино.

Дениэл Редклифф сознается, что его родители были крайне недовольны его решением. Однако, теперь признают:  дескать, были неправы (ну еще бы, такой «золотой» сыночек:)
Итак, что мнение родителей звезды об актерской профессии:
«Нет, нет и нет» - решительно заявляли они, когда я был младше, но сейчас они довольны. Я стал тем, кто я есть, из-за каприза судьбы. Я считаю, что человек заслуживает только того, что он заработал своим трудом. Я знаю, многие актеры постоянно находятся в поиске хороших ролей, но не могут найти ничего кроме массовки. Мне повезло - я получил достойную работу в 11 лет.»
Что Дениэл рассказал о себе:
«Я человек, которому очень повезло в юном возрасте.   Но родители воспитали во мне основные принципы – работать изо всех сил, уметь настоять на своем. Еще я обожаю читать.  И кино мне интересно по-настоящему. Так что  я просто счастливчик, ведь могу заниматься любимым делом»
Роль, за исполнение которой он бы никогда не взялся: Бог.
Отметим, что слышать такое от актеров довольно необычно. Они любят утверждать, что они упорно трудились, и только это помогло им стать теми, кто они есть. Охотно верю, что актерский труд нелегок. Но, в  то же время, я знаю множество людей, которые напрягаются не меньше, но миллионерами до сих пор не стали. Так что, если однажды посчастливилось – будь благодарен такому капризу судьбы)
 
Ссылка на источник: Родители запрещали Гарри Поттеру играть в кино.