ТЕНИ: кто рулит нашим шоу-бизнесом

Доброго времени суток моим читателям.
 
Страсти кипят. Мне стали уже писать угрозы. Хорошо, что хоть не звонят на мобильный, а то появляются письма с требованием прекратить писать правду про Билана, Лазарева и т.п.. Причём, так интересно получается… Когда я пишу правду про Билана, некоторые читатели (как потом выясняется – фанаты Лазарева) становятся на мою сторону, оставляют положительные отзывы в комментариях… А потом, получается так, что я комментирую информацию о Лазареве, и тоже правду (я уже писал в своих статьях, что я здесь для того, чтобы обсуждать творчество и ТОЛЬКО то, что я знаю из достоверных источников)… И тут начинается: те, которые стояли на моей стороне, переходят в «оппозицию», начинают мои отзывы называть «полнейшим бредом», приписывать мне несуществующие диагнозы типа «паранойя», «воспаление воображения»…
 
Как бы то ни было, обе мои истории на данный момент находятся на вершинах и в топ-просмотре, и в рейтинге, и по количеству комментариев. И ещё один такой факт. Я на данном сервере нахожусь всего 4 дня. Первая моя публикация «БИЛАН…» была помещена 25 Февраля 2009 23:36. Уже сейчас у меня рейтинг 32,2 тогда, когда у господина Кушанашвили 75 за всю историю сайта. Это мне льстит, и если быть честным, радует… Хотя, признаться, я сам не знаю, как формируются эти рейтинги.
 
Одна читательница уличила меня в том, что я набиваю себе рейтинг за счёт того, что помещаю в начале статьи фотографию Димы Билана. Ну, что ж… Обрадую вас, дорогие фанаты творчества триумфатора «Евровидения-2008». Сегодня на главной будет другая фотография. Потому что новая история о нашем шоу-бизнесе называется…
 
ТЕНИ.
 
Расскажу я вам о некоторых личностях, которые существуют в нашем шоу-бизе, которых никто никогда нигде не видел, но в тусовке про них знают все.
 
Вот я удивляюсь. Сайт называется «Папарацци», здесь есть люди, которые занимаются тем, что следят за своими кумирами, ездят за ними, фотографируют их и т.п.. Так почему никто до конца не до- фотографирует, не до- узнает? Ведь всё просто – как белый день…
 
Пиар-акция любого артиста заключается в правильной расстановке нюансов творчества и личной жизни любого артиста… Гений в этом, конечно, пока не превзойдённая Алла Пугачёва. В советские годы она сама про себя придумывала слухи, которые потом обсуждались в народе – никто ничего не знал потому, как не было гласности. И ни из каких источников узнать правду было нельзя. Сейчас же – все знают всё. Для этого и есть папарацци. Это очень грязная работа. Я бы не смог – нужно было бы не вылазить из церкви, чтобы замаливать свои грехи…
 
Но в наше время стало сложнее самим артистам. Теперь о них пишут с двух сторон: с одной стороны – так, как они хотят, чтобы они писали (это проплаченные статьи, написанные в основном на заказ); с другой стороны – правду. Именно по этой причине, лидерами светских новостей являются Билан, Лазарев, МакSим… ну и конечно сама Примадонна (потому как является уже давно живой легендой). Ведь очень редко пишут о личной жизни Валерия Меладзе. А о чём писать? О том, что он после каждого концерта возвращается домой – к жене и детям? Это не интересно. О том, что Борис Моисеев снял кого-то в столичном гей-клубе? Это не интересно тоже, - все давно и так знают о его нетрадиционной ориентации… Куда интереснее написать о том, что Билан не такой – потому что он не состоит узами брака ни с кем, потому что он не всегда приезжает домой… Куда интереснее написать о Серёже Лазареве… Ведь ему уже 26 лет, а у него нет до сих пор постоянной спутницы… Настораживает. По этой причине продюсер Лазарева придумывает для своего подопечного роман с Лерой Кудрявцевой.
 
Итак, ТЕНЬ № 1. Продюсер Лазарева. Женщина, по происхождению из бывшего Советского Союза, ныне живущая в Лондоне, имеющая довольно неплохой бизнес и некоторые знакомства с британскими DJ… Именно благодаря их кропотливой работе на студиях Лондона, совместно с Сергеем выходит трек «Fake», который впоследствии занял 4-ое место в самом известном во всём мире, самом объективном, британском чарте. Правда, до Серёжи наши соотечественники уже были на вершине этого чарта. Да, да, именно на вершине. И держались там две недели. Это ППК – «Ракеты». Но вернёмся к нашей ТЕНИ № 1.
 
Властная женщина-продюсер (хотя ей немного меньше 35 лет) понимает, что на фоне с Биланом, триумфально победившем на Евровидении, обещавшем жениться на своей возлюбленной, её подопечный явно теряет рейтинг. Поэтому она обращается к своему очень хорошему другу, соучредителю их общего британского бизнеса…
 
Итак, ТЕНЬ № 2. Соучредитель, бизнесмен. Мужчина, так же родом из Первопрестольной, ныне живущий в Лондоне, но в отличие от своей партнёрши по бизнесу, проводящий в Москве больше времени. И этому есть весомая причина. ТЕНЬ № 2 влюблён. И уже очень давно. В 2000 году он познакомился со своей возлюбленной в казино-клубе «Метелица».
 
Январь 2000 года. Ночной развлекательный комплекс «Метелица». Группа студентов ГИТИса (ныне РАТИ) отмечают удачное окончание сессии. Курс Алексея Альбертовича Гарнизова – заслуженного артиста РФ, композитора, режиссёра, автора нескольких программ Валерия Леонтьева, Ирины Аллегровой… Не случайно, решено было отмечать в «Метелице», ведь одна из учащихся потоков Лала Аллегрова, а в этот день в клубе был концерт Ирины Аллегровой.

Но вернёмся к той персоне, в которую была так влюблёна наша ТЕНЬ № 2. Это Лера Кудрявцева, которая так же училась в группе у Гарнизова. Именно с Лерой Кудрявцевой на концерте Ирины Аллегровой в "Метелице" познакомился и уже больше 8 лет встречается ТЕНЬ № 2. И квартира в центре Москвы, и две машины, и законченное образование у Леры тоже всё благодаря ТЕНИ № 2.
 
А наши папарацци, которые следят и фотографируют звёзд при выходе из дома, из подъездов, из кафе, из машин, хотя бы раз сфотографировали Леру, заходящей с Серёжей домой либо к нему, либо к ней? Оставалась ли она с ночёвкой у него хоть раз, или он у неё? Или мама ему не разрешает? Живут же в одном городе! Я ещё понимаю, Билан и Кулецкая – он в Москве, а она – то в Америке, то во Франции…
 
Обидно только то, что эти самые ТЕНИ не дают полной свободы в творчестве самому Серёже. У меня на одной из страниц этого сайта случилась дискуссия с одной читательницей, по всей вероятности, поклонницей Серёжи Лазарева, на тему его свободного парения в российском шоу-бизнесе… Немного расскажу в завершении и об этом.
 

Поэтому в довесок к нашим двум теням ещё одна. ТЕНЬ № 3. Соучредитель одного из крупнейших телеканалов Украины, мужчина, возлюбленный до недавнего времени, а с января месяца законный муж украинской певицы Тины Кароль (в миру Татьяна Либерман). Как любой любящий человек, он готов для своей возлюбленной достать звезду с неба (тем более, в данном случае финансовые возможности позволяют). Участвуя в конкурсе «Новая волна – 2005», Тина Кароль заняла второе место, познакомилась с уже тогда гремящим на всё постсовесткое пространство Серёжей Лазаревым. В 2006 году заняла на «Евровидении» седьмое место, после чего летом того же года опять блистала на Юрмале со своими новыми песнями. В 2007 году, решив укрепить своё положение на российской сцене, благодаря своему возлюбленному – ТЕНИ № 3 – приобретает от маститого автора хорошую песню-дуэт. Выбор на исполнителя пал почти сразу – как Вы догадались – это был Сергей Лазарев. Они вместе участвовали в каком-то сборном концерте в КЗ «Украина» в Киеве, Тина похвасталась песней перед Серёжей.
 
Сказать, что Лазареву понравилась песня – не сказать ничего. Это реальный хит, покруче «Часиков» Валерии и Пьехи. Готовилась бомба. Решили снимать клип. Выгодно было обоим: Тина – хотела, чтобы её приглашали на денежные заказники на Рублёвку; у Серёжи тоже не было заказов на украинские концерты в Обуховском районе, под Киевом (украинская «Рублёвка»). Их совместный дуэт давал обоим хорошие перспективы…
 
За ОДИН день до начала съёмок ТЕНЬ № 1 позвонила ТЕНИ № 3 и всё отменила. Причина такова: она не хочет, чтобы у Серёжи в репертуаре были русские песни. Она хочет, чтобы он ориентировался только на западный рынок.
 
Вот так неизвестные ТЕНИ строят наш шоу-бизнес…
 
С теплом, Jason.
Жду новых угроз.
Ссылка на источник: ТЕНИ: кто рулит нашим шоу-бизнесом