Проведение концерта Мадонны еще под вопросом: 2 августа - день ВДВ

Информация Комитета по культуре

 

Концерт Мадонны на Дворцовой – под большим вопросом

 

Проведение концерта Мадонны 2 августа этого года на Дворцовой площади пока не согласовано ни с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским, ни с руководством Комитета по культуре Петербурга.

- Прежде чем браться за проведение крупных мероприятий в таких знаковых местах как Дворцовая площадь, нужно заручиться согласием города и руководителя Эрмитажа. Для любой территории концерт артиста уровня Мадонны – это стихийное бедствие. Поэтому все вопросы организации мероприятий подобного рода должны решаться в тесном взаимодействии с властями с учетом целесообразности требований этики и безопасности,  - заявил председатель Комитета по культуре Антон Губанков.


 

Организатор петербургского концерта Мадонны  – промоутерская компания  «Планета Плюс», входящая в состав корпорации PMI. Ее президент  Евгений Финкельштейн сообщил, что уже 16 марта билеты поступят в продажу. По словам устроителей концерта, посетить его смогут 50 тысяч человек. Большинство из них разместят в стоячем партере. Вокруг музея предполагается оборудовать VIP-трибуну. Организаторы также заявили об имеющейся договоренности с органами внутренних дел о том, чтобы перенести традиционную встречу десантников, которые 2 августа отмечают день ВДВ, с Дворцовой площади на Марсово поле.

 

--
С уважением,
пресс-служба Комитета по культуре
Правительства Санкт-Петербурга
Ссылка на источник: Проведение концерта Мадонны еще под вопросом: 2 августа - день ВДВ