Александр Домогаров страдает звездной болезнью


Торжественную премьеру нового фильма Павла Лунгина "Царь" в Питере провели опять в театре, и опять в Михайловском.
Пресса и примкнувшие к ним посмотрели фильм поутру, после чего получили возможность пообщаться с членами съемочной группы - Павлом Лунгиным, Юрием Кузнецовым, Рамилёй Искандер и Александром Домогаровым.





Лунгину даже не дали нормально допить чай перед выступлением.









В основном, на все вопросы отвечал режиссер. Все шло спокойно, размерно, убаюкивающе, пока вдруг один из последних вопросов не задали Домогарову.
Тут звезда вскочил и стал отвечать, крутясь около афиши, иногда мысленно задавая вопрос "Царь я или не царь?"





Поскольку царя играет не он, отвечать закончил сидя. Хотя звездность осталась включенной на полную катушку ("Мне контракты не позволяют ни с кем фотографироваться". Эту фразу я слышал от него уже лет 10 назад).













Ну и мое личное мнение об очередном хорошем фильме Лунгина. Кто не знает, он про Ивана Грозного.
Однозначно смотреть уже ради Олега Янковского. У него одна из главных ролей, и большинство экранного времени он молчит, но КАК !!!
Очень сильные актерские работы. Петр Мамонов в роли Грозного - класс! Незабываемы Иван Охлобыстин, Юрий Кузнецов, Алексей Макаров. Финн Вилле Хаапасало играет русскоязычного немца. Он в фильме демонстрирует многочисленные орудия пыток, и Лунгину было от журналистов большое спасибо за то, что не показал их в действии.
Хотя жестких моментов хватает. Макаров, подвешенный за связанные сзади руки. Медведь, вырывающий потроха из мужского живота. И маленькая девочка - в 7 раз меньше этого медведя - кормящая его яблоком, а потом, в следующей сцене, бегущая к нему и тыкающая иконой в морду.
И - ничего личного - совершенно не запомнившийся в этом фильме Домогаров.




Ссылка на источник: Александр Домогаров страдает звездной болезнью