Чем заканчиваются самолетные скандалы звезд

 

Новогодние каникулы уже закончились, но многие именно сейчас отправляются в отпуск, ведь цены на путевки во второй половине января значительно ниже, чем в праздники. В связи с этим Папарацци хотели бы предостеречь всех путешественников от необдуманных поступков во время поездок и особенно, если вам предстоить лететь на самолете. В этом случае лучше поучиться на чужих ошибках, а мы можем привести вам целый список звездных приключений на борту и в аэропортах.

Алек Болдуин

В начале декабря неприятный эпизод произошел с актером Алеком Болдуином. Голливудская звезда уселся в удобном кресле и собирался все время перелета Лос-Анджелес - Нью-Йорк провести за игрой Words With Friends на своем мобильном телефоне. Как известно, на время взлета все электронные устройства должны быть выключены, и стюард не стал делать исключения для актера. После неоднократных просьб Болдуин не выдержал: поднявшись с кресла он буквально бегом убежал со своим телефон в туалет и громко хлопнул дверью. Кроме того, как говорят, Алек нецензурно обругал членов экипажа на глазах у всех пассажиров. Буяна заставили покинуть воздушное судно, после чего он буквально закидал свой блог в Твиттере гневными тирадами в адрес компании American Airlines, устроившей ему показательную выволочку. Раздосадованный Болдуин в итоге и вовсе закрыл свою страничку, но его претензии к авиакомпании решили опубликовать и в газетах.

Болдуин признал, что его действительно не один раз попросили выключить телефон, но на этом его "раскаяние" закончилось, и актер обвинил авиакомпанию в ненадлежащем состоянии воздушных судов, почти несъедобных завтраках и обедах, а также отметил, что после трагических событий 11 сентября авиакомпании сделали все, чтобы лишить пассажиров комфорта и удобства.

От себя Папарацци могут добавить, что Болдуин неправ по существу: с авиакомпаниями шутки плохи, и если вы уже на борту - лучше соблюдать все правила. Самая большая опасность для скандалиста - попасть в черный список неблагонадежных пассажиров и вообще лишиться возможности летать.

Ксения Собчак

Российские звезды в самолетах обычно ведут себя дисциплинированно, но бывают и исключения. Самая большая хроника самолетных скандалов на счету у Ксении Собчак. Самый первый такой инцидент произошел по той же причине, что и конфликт Болдуина: Собчак на борту отказалась выключать электронное устройство. Дело было еще в 2006 году, когда Ксения направлялась в Москву из Ниццы. Требование выключить телефоны и компьютеры телеведущая проигнорировала, посчитав, что ее DVD-плеер никаких опасных излучений не имеет. После неприятных "разборок" на борту уже в Москве Собчак у трапа ждали милиционеры, которые провели с ней разъяснительную беседу о безопасности полетов. Следующий эпизод произошел в 2007 году: тогда Ксения, вернувшись из Казахстана в Москву, отчего-то не прошла паспортный контроль, как это положено всем пассажирам. Еще год спустя Собчак забила тревогу буквально перед взлетом рейса Москва-Нью-Йорк. Телезвезде показалось, что произносивший приветственную речь пилот был пьян в стельку. Подстрекаемые Ксенией пассажиры потребовали немедленно заменить экипаж, и после трехчасовой задержки самолет-таки вылетел в США. В "Аэрофлоте", правда, заявили, что обвинения Собчак не имели под собой реальных обоснований, и компания собиралась даже подавать на девушку в суд из-за понесенных убытков. По некоторым сведениям, отличилась Ксения и в прошлом году: она очень сильно опаздывала на рейс, но решила, что для нее могут сделать исключение. Номер не прошел, и скандалившую пассажирку отвели в милицию, но именно там, по слухам, ей удалось дозвониться какой-то важной персоне, и в самолет ее все же пропустили.

Филипп Киркоров


Двухметровый артист как-то и вовсе распустил руки во время авиапутешествия. Дело было еще два года назад во время перелета "Москва-Днепропетровск". Как рассказывают очевидцы, причиной инцидента стало неподобающее поведение подвыпивших пассажиров рейса. Один из бизнесменов позволил себе резкие высказывания в адрес стюардессы, и Киркоров не смог оставаться в стороне и набросился на мужчину с кулаками. В компании "ДнепрАвиа" факт драки подтвердили, кроме того дело было передано в Генпрокуратуру Украины. Правда, как объяснила адвокат Киркорова, дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Александр Абт

Знаменитый фигурист, три года назад устроивший дебош на рейсе "Нью-Йорк - Москва", к своему неудовольствию, стал еще и звездой интернета. Видеоролик с записью буйств Александра появился на youtube и собрал несколько десятков тысяч просмотров. На ролике видно как фигусту, который выкрикивал, что он звезда Первого канала, связали руки, а сам он заплетающимся голосом просил: "Не делайте больше так".

 

"Нелепая история, в которую может попасть каждый, - прокомментировал потом в одном из интервью Абт. - Все мы люди! Видно, я не очень понравился стюардессе.  Дело в том, что я боюсь самолетов, а летать приходится постоянно, этого требует работа. Ну и выпил, не рассчитал силы, меня вырубило, что теперь делать!"

Дима Билан


Певец стал героем аэроскандала в преддверии "Евровидения-2008", с которого он вернулся победителем. Инцидент произошел в аэропорту Праги. Билану нужно было возвращаться в Москву после промотура по Чехии, но его отчего-то не захотели сажать на самолет, хотя на руках у звездного пассажира были и билеты в бизнес-класс, и документы. Возмущенный Дима даже затеял драку с сотрудником аэропорта, что само по себе может окончиться очень плачевно, например, буяна могли бы запросто препроводить в ближайший полицейский участок. На счастье певца, на смену грубияну пришел более спокойный работник, захотевший вникнуть в суть конфликта. Дело решилось в пользу Билана, и его отправили домой нужным рейсом.

Даша Сагалова


Звезду сериала "Счастливы вместе" однажды тоже отказались впускать на борт воздушного судна, так что скандал Даше пришлось устраивать на земле. Дело было два с половиной года назад, когда Сагаловой нужно было лететь во Францию на съемки "Больших гонок". Рейс был с пересадкой, и в немецком аэропорту актриса с выданным еще в Москве посадочным талоном спокойно отправилась к выходу. Но тут выяснилось, что мест на самолете уже нет. Сотрудники авиакомпании объяснили это техническими проблемами, но возмущению россиянки не было предела. Следующего рейса до Парижа звезде сериалов пришлось ждать несколько часов в зале ожидания вместе с прочими пассажирами. Сама Дарья назвала ситуацию "возмутительной и противной", но отстаивать свои права никому не известной в Германии актрисе было совсем не с руки.

Сергей Рост

Совсем недавно в центре курьезной истории оказался и актер Сергей Рост. Его отказывались выпускать из аэропорта "Пулково-2" ввиду наличия каких-то неведомых долгов. Инцидент был заснят на видео оказавшимся рядом очевидцем. "Вас не пустил пограничный контроль, у вас стоит запрет на выезд за границу!" – сообщила Росту сотрудница "Пулково".

"В связи с чем он у меня стоит? Кто его поставил? Какой штраф? Почему я о нем ничего не знаю? У меня гастроли из-за вас срываются!" – возмущался Рост. Правда, потом он объяснил, что в аэропорту якобы шли съемки "скрытой камерой" для какого-то проекта. На официальном уровне информацию о необычных съемках, равно как и сведения о долгах Роста так и не подтвердили.

София Ротару

В мае прошлого года неприятности в аэропорту ждали и Софию Ротару. Певица направилась в зал официальных делегаций киевского аэропорта "Борисполь" с билетом бизнес-класса и ожидала приятного перелета до Симферополя. Но для звезды на борту воздушного судна все той же компании "ДнепрАвиа" попросту не нашлось места. "Вместо большого самолета подали маленький. В нем не то что нет бизнес-класса, в него не все пассажиры поместились! - возмущался сын Софии Михайловны Руслан Евдокименко.  - Просто хочется донести до людей, что если так поступили с народной артисткой, то запросто могут так же себя повести с обычными людьми". Уговоры и угрозы на сотрудников компании явно не действовали, и уставшая звезда решила спустить скандал на тормозах. Улететь Народной артистке СССР удалось только потому, что рядом находилась группа высокопоставленных чиновников, которые "подбросили" Софию Михайловну на чартерном борту.

Инна Чурикова


У Инны Чуриковой по вине сотрудников аэпорта этим летом случилась серьезная травма. И, хоть подавать в суд интеллигентная актриса и не стала, где-нибудь за границей подобный скандальный инцидент мог бы обойтись аэропорту в миллионы долларов. ЧП случилось, когда Чурикова возвращалась с гастролей "Ленкома" в Киеве. В "Шереметьево" она, как и все пассажиры, отправилась получать багаж, но поскользнулась на свежевымытом полу и очень неудачно упала: с самолета ей пришлось ехать прямиком в больницу. Как показало обследование, Чурикова сломала руку и получила сильный ушиб ноги.

В аэропорту звезде принесли извинения, но это мало что исправило. "Ведь сколько женщин постоянно падают так же, как я! Никакого уважения к людям!" – переживала актриса.  К счастью, ей удалось довольно быстро оправиться от травмы и снова выйти на сцену.

В общем, наши знаменитости в целом гораздо более терпеливы и выносливы, нежели их западные коллеги. В заключении материала мы приводим несколько громких историй, в которых поучаствовали звезды с мировым именем, и просим ни в коем случае не брать с них пример. 

Жерар Депардье

В августе минувшего года французский актер позволил себе... справить малую нужду прямо в салоне лайнера компании CityJet, который должен был доставить звезду из Парижа в Дублин. Как оказалось, изрядно выпивший артист просил стюардессу еще до взлета пустить его в туалет, но на просьбы и мольбы никто не отреагировал. Не долго думая, Депардье спустил штаны и помочился прямо на пол самолета. Шокированная стюардесса доложила о произошедшем руководству, и актера выгнали из самолета - прямо в руки полиции.

Уитни Хьюстон

А в октябре на борту поскандалила уже Уитни Хьюстон. Актриса, направлявшаяся в Детройт на съемки фильма, наотрез отказывалась пристегнуть ремни безопасности. Уитни уже собиралсь выпровадить с самолета, когда она наконец подчинилась требованиям. Представители звезды уверяют, что она была трезва, просто очень нервничала перед вылетом.

Джеймс Белуши

Добродушный с виду актер в 2010 году устроил разнос бортпроводинице American Airlines, решившейся перед посадкой разбудить сладко задремавшего звездного пассажира. Белуши перед рейсом Лос-Анджелес - Лас Вегас "принял на грудь", поэтому его реакция на обычные действия стюардессы была непредсказуемой: он разъярился и обругал девушку. Командир судна в страхе даже попросил полицейских встретить Джеймса на выходе из самолета, но блюстители порядка сочли сигнал необоснованным, так что актеру все сошло с рук.

Наоми Кэмпбелл

"Черная пантера" стала жертвой своего несдержанного характера, когда в апреле 2008 года на борту самолета British Airways она обнаружила пропажу сумки и, не стесняясь в выражениях, обругала членов экипажа. Разбушевавшуюся Наоми из самолета вывели четыре полицейских, а в авиакомпании приняли решение больше не иметь дел со "взрывоопасной" пассажиркой и внесли ее в свой черный список.

 

Ссылка на источник: Чем заканчиваются самолетные скандалы звезд