Прогноз погоды от Папарацци: почему Земфира чистит машину?

Земфира не зря так старательно чистит машину. Даже несмотря на то, что синоптики осадков нам не обещают, в Москве выпал снег. Ненастоящий. Как объясняют метеорологи, эти осадки не природные, а техногенные.

"Природное состояние не доходит до выпада снега, но условия города провоцируют осадки. Вот сейчас наблюдается именно такое явление. Неравномерность выпада снега можно увидеть хотя бы по тому, что вблизи ТЭЦ этого снега больше", - деловито пояснил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Одной из причин выпада осадков является пар, который выбрасывают городские мероприятия, сообщают РИА "Новости".

Переживать за волосы, шубы, шапки и сапожки не стоит. Ненастоящий снег по составу не отличается от снега природного, так что угрозы такие осадки не представляют.

Другое дело, что в отсутствие нормального снежного покрова могут пострадать растения. Уже к 1 декабря в московском регионе снег должне лежать ровным 10-сантиметровым слоем. Но в аномально теплом декабре о такой роскоши мечтать уже не приходится. Особенных морозов тоже не ждите: ниже - 8 столбик термометра в ближайшее время не опустится.

Ссылка на источник: Прогноз погоды от Папарацци: почему Земфира чистит машину?