Карина Кокс вынуждена отказаться от псевдонима

Певица Карина Кокс, известная всем как экс-солистка группы "Сливки", подписала контракт с record-лейблом ChinKong Production, сменила  музыкальный материал, имидж, сняла новый клип и... отказалась от сценического псевдонима "Кокс".

"На самом деле, Кокс - это сокращение от английского "coxswain", "рулевой", - объяснила «Папарацци» Карина. - Тот, кто, когда гребцы в шлюпке гребут, говорит им: "Давайте быстрее!". Я всегда была и остаюсь таким паровозиком по жизни, заставляю действовать, заряжаю своей энергетикой".

Но, цензоры российских СМИ явно думают иначе - с тех пор, как Карина покинула "Сливки" и отправилась в сольное плавание, проблемы с двусмысленностью фамилии стали преследовать её всё чаще. В итоге, певица вынуждена была отказаться от псевдонима, ставшего причиной запрета на участие артистки в большом количестве программ.

Сейчас Карина сотрудничает с продюсером, композитором, диджеем по имени ChinKong. Уже много лет в российском музыкальном бизнесе  его знают как успешного и востребованного саунд-продюсера, играющего решающую роль во многих музыкальных проектах. Его по праву можно назвать своеобразным "серым кардиналом" российской  современной поп-сцены. Среди работ, созданных не без участия ChinKong'а, - самые известные композиции dj SMASH, "Дискотеки "Авария", Евы Польна, djMEG и, конечно, самой Карины.

Последним совместным творением Карины и Chinkong'a стала необычайно светлая и по-настоящему энергичная песня "High Up", которая уже раскачивает танцполы Западной и Восточной Европы. Буквально на днях музыканты вернулись со съёмок клипа на эту композицию. Снимали  ролик в Таллинне под чутким руководством режиссёра Хиндрека Маасика, в послужном списке которого видеоклипы Жанны Фриске, групп "Бандэрос" и "Дискотека Авария", Тани Терешиной и многих других популярных артистов.

Премьера клипа состоится уже на следующей неделе.

Ссылка на источник: Карина Кокс вынуждена отказаться от псевдонима