Звезды пришли посмотреть на "Артиста"

Закрытая премьера фильма "Артист", который имеет все шансы получить премию "Оскар", привлекла в кинотеатр "Пионер" множество столичных знаменитостей, но больше всего посмотреть фильм о Голливуде 30-х годов, конечно, хотели именно актеры.

На сеанс пришли Сергей Безруков с женой Ириной и ее сыном Андреем, Юлия Снигирь, Ирина Гринева, Артем Михалков, Равшана Куркова и многие другие.

"Артист" привлек и знаменитостей старшего поколения: на премьере были Иосиф Кобзон, Татьяна Веденеева

Валентин Юдашкин с семейством тоже заинтересовался фильмом

В кино сходил и стилист Влад Лисовец

Телеведущая Марианна Максимовская не могла пропустить громкую премьеру

Картина режиссера Мишеля Хазанавичуса "Артист" – это красивая и легкая романтическая комедия, покорившая мир. Действие "Артиста" разворачивается в 1927 году в Голливуде. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. А у безнадежно влюбленной в Валентайна молодой статистки Пеппи Миллер, стремительно набирающей популярность в новом звуковом кинематографе, дорога к славе только начинается. Только любовь поможет героям обрести счастье.

"Артист" – фильм, который заставил меня внезапно и всерьез загрустить по немому кино, - говорит Михаил Идов, главный редактор GQ, при поддержке которого состоялся показ. - Во-первых, его невозможно испортить иностранным прокатом: оно рассчитано на человечество как на биологический вид, и это прекрасно. А во-вторых, игра Дюжардена и Бежо блестяще показывает, что любой оттенок человеческих эмоций можно донести до зрителя не только без единого слова, но и без театральных гримас".

Ссылка на источник: Звезды пришли посмотреть на "Артиста"