Ночные забавы Ильи Лагутенко

Илья Игоревич Лагутенко с женой посетили "Оперу". Ночные мотыльки под прицелом "Папарацци" демонстрируют правила поведения в очаге культуры специально для Вас. Смотрите далее.



"Как женщинам, так и мужчинам вполне можно идти в оперу в том же костюме, в котором они были весь день. В будни большинство зрителей приходят на спектакль после работы и не имеют возможности специально переодеться. Вряд ли им будет приятно, если их спутник или спутница приедут в шикарных туалетах.



Приходите вовремя. Если вы собралисьоперу компанией, в высшей степени несправедливо заставлять других пропускать начало спектакля из-за вашего опоздания.



По прибытии в оперу приглашающий держит билеты в руке с тем, чтобы контролер мог их видеть, и пропускает приглашенных в вестибюль перед собой. Если в зрительном зале присутствует капельдинер, приглашающий передает ему корешки билетов и отступает назад. Приглашенные дамы проходят к своим рядам первыми, однако если капельдинера поблизости нет, первым проходит в зрительный зал приглашающий, разыскивает капельдинера и передает ему билеты.



"Извините, пожалуйста", - должны сказать вы, побеспокоив уже сидящих зрителей, на пути к своему месту. Когда кто-то потеснится, чтобы дать вам пройти, не забудьте поблагодарить его или еще раз попросить извинения. Если же вы мешаете кому-то вторично, можете сказать: "Мне очень неловко снова вас тревожить" и поблагодарить, когда он или она еще раз дадут вам пройти.



Если народа в проходе много и вместе идти трудно, мужчина пропускает даму вперед. Женщина должна идти к входу первой почти во всех случаях. Единственным исключением из этого правила является ситуация, когда толпа настолько плотная, что мужчина вынужден помогать женщине пробираться к входу".



----
Ссылка на источник: Ночные забавы Ильи Лагутенко