Поздравляем Римму Маркову с днем рождения!

Сегодня день рождения отмечает замечательная актриса Римма Маркова, молодому поколению больше знакомая по фильму "Ночной дозор". Именинницу в своем блоге поздравил Станислав Садальский. Присоединяйтесь и вы. Напоминаем, звезде можно посвятить и видеопослание - ваш реальный шанс выиграть ценные призы от Microsoft.

Сегодня у моей любимой подруги день рождения. Возраст она свой не скрывает, - 84. Пошел 85-тый.
Четверть века мы дружим, четверть века друг друга терпим ))) наверное, потому что похожи. Нетерпимая, резкая, искренняя. Говорит все, что думает, действует вопреки всему и всем, за что ее и люблю.
Не случайно ее ближайшей подругой была Мордюкова. Два уникальных актерских дарования, две гигантских личности, два тяжелейших характера, они всю жизнь ругались и мирились.
Природная, настоящая. Естественная в каждом движении чувства, мысли, слова, не терпящая фальши ни в чем, обладающая фантастической актерской интуицией. Именно она когда-то в местном театре Махачкалы разглядела в стеснительном мальчике гениального актера и сделала все, чтобы перевезти его в Москву. Водила его по всем московским театрам на показы, подыгрывала ему. Впоследствии,  величайший артист мира Смоктуновский, написав книгу, подарил ее Римме с надписью: «Сестра моя, если бы не ты, я не знаю, кем бы я стал».
Таких типажей больше нет, и уже не будет, - они не могут рождаться в сегодняшнем отечестве. Мать. Родина. Россия. Жизнь, любовь. Всё это она.
Великая русская актриса, Римма Маркова.

Ссылка на источник: Поздравляем Римму Маркову с днем рождения!