Чулпан Хаматова ответила Ксении Собчак

Скандал с участием Ксении Собчак, разгоревшийся на церемонии вручения премии "Ника", получил свое продолжение: Чулпан Хаматова, у которой Ксения спросила об агитации за Путина, ответила на "больной" вопрос.

Напомним, Собчак прямо во время церемонии решила выяснить у актрисы, насколько та была искренней, призывая народ голосовать за Владимира Путина.

фото: "Комсомольская правда"

"Чулпан, ты знаешь, как я преклоняюсь перед твоим талантом, перед человеческой добротой и щедростью. Ты потрясающий человек. Именно поэтому я бы хотела здесь и сейчас спросить. Скажи, пожалуйста, если бы ты не занималась благотворительной деятельностью, ты бы поддержала кандидата в президенты Владимира Путина? - спросила Собчак. - Или бы ты осталась в стороне от политической деятельности?".

Отвечать на церемонии Чулпан не стала, назвав мероприятие "праздником кино", а любопытную Ксению в зале просто освистали и пристыдили. Хаматова же, поразмыслив, все же даже свой ответ, который теперь цитируют в прессе.

"Все слухи по поводу того, что меня пытали, принуждали и прикладывали утюг к груди, - это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор, притом, что я аполитичный человек", - сказала Чулпан.

"Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям, - добавила актриса, силами которой в стране вот уже несколько лет работает благотворительный фонд "Подари жизнь". - Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта и уже помогает детям".

Ссылка на источник: Чулпан Хаматова ответила Ксении Собчак