Екатерина Климова и Елена Бирюкова поделили мужа на двоих

Муж одной известной актрисы перешел к ее лучшей подруге, не менее замечательной артистке, “по наследству”. Неужели и правда мужчин на всех не хватает?

Страсти

Поводов для расследования за последнее время накопилось, как минимум, два. Во-первых, мы сфотографировали актрис Катю Климову и Лену Бирюкову вместе. Оказалось, они подруги. Прежде мы об этом не задумывались и значения, соответственно, не придавали.

Зрители привыкли видеть этих актрис в гриме в кино и при полном параде на светских мероприятиях, а “Папарацци” на исходе зимы повезло запечатлеть Екатерину и Елену в обычной жизни.

Совсем без макияжа, в длинных шубах и теплых сапогах, Бирюкова и Климова ничем не отличались от любого столичного жителя, мечтающего спастись от зимних морозов. Кстати, Елена и Екатерина и без косметики выглядят неплохо.

Замерзшие актрисы зашли погреться в кофейню и начали обсуждать... Что бы вы думали? Ну конечно, мужчин! Тогда мы не стали надоедать женщинам и по-джентльменски удалились.

Однако через несколько недель как гром среди ясного неба грянула новость: Елена Бирюкова выходит замуж за супер-мачо, человека-тестостерона Дмитрия Нагиева. Тут уже мы присмотрелись к нашим девушкам повнимательнее. И выяснилось много интересного. Оказывается, Нагиев тут совершенно нипричем, а Бирюкова уже три года живет с бывшим мужем лучшей подруги, но замуж за него не собирается! Мы получили комментарии из первых уст, и во всем разобрались. Но давайте по порядку.

Игорь+Маша

Звезда телесериала «Саша+Маша» Елена Бирюкова считается в кинотусовке завидной невестой, в кулуарах давно шептались о таинственном возлюбленном актрисы, которого она скрывает даже от близких. Поэтому когда недавно в не слишком разборчивые издания утекла информация о ее романе с Дмитрием Нагиевым и скорой свадьбе, публика совсем не удивилась, а порадовалась за обеих звезд. 

Телефоны актрисы раскалились от звонков с поздравлениями и пожеланиями счастья молодым. Чтобы прояснить ситуацию, мы выяснили: ее избранник совсем не мечта женщин СНГ, а актер и экс-супруг Екатерины Климовой Илья Хорошилов. Влюбленные встречаются уже три года, их дочери давно стали сестрами и брак актеров совсем не за горами. Возможно, что ложная свадьба Елены Бирюковой и Дмитрия Нагиева станет хорошим стимулом Илье, чтобы сделать любимой женщине предложение руки и сердца.

А кто такой Илья: этот “муж по наследству”?

Муж на двоих

Со своим первым мужем Ильей Хорошиловым, тем самым, “обскакавшем” Нагиева, Катя Климова встречалась с пятнадцати лет. Детство Кати было тяжелым, отец - суровым, а взросление - ранним, о чем сама она вспоминает, качая головой. Проблемы во взаимоотношениях пары начались, когда Катя поступила в театральный институт. Учеба стала требовать больше времени, которое раньше целиком было посвящено семье. Однако это были обычные бытовые проблемы, преследующие любую семейную пару со временем. Но чтобы забрать маленького ребенка и уйти из семьи… Такое Катерине и в голову прийти не могло.

“Я не допускала и мысли, что могу влюбиться в кого-то еще. Поэтому позже больше всех была удивлена, что смогла так поступить, так кардинально изменить свою жизнь” - вспоминает Катерина.

И все-таки в жизни Климовой оказался Игорь Петренко, далеко не хороший мальчик, но красавчик.

С ним Катя училась в одном театральном училище с разницей в один курс. Ближе им удалось познакомиться во время поездки в Ясную Поляну, которую устроил курс Климовой для младшекурсников. Катя и Игорь гуляли вместе.

“Я толком не помню, о чём мы с ним тогда проболтали весь день, но впечатление оказалось стойким. Потом мы спокойно вернулись каждый в свой дом, и даже намёков на возможность каких-то отношений не возникло”..

Вновь они встретились через пару лет на съемочной площадке.

У Климовой был тот самый муж Игорь и двухгодовалая дочь, а у Петренко жена, актриса Ирина Леонова, и трёхлетний, исчерпавший себя брак. У Игоря всё складывалось отлично — он был на пике успеха, купался во внимании женщин, телевидения и прессы. Катя была уверена, что он уйдёт от жены. Начался флирт, который привлек к очередному “расходу” на год и возвращению к семейным пепелищам. Они жили друг без друга год. Этого времени хватило, чтобы Игорь развёлся с женой, а Катя устала от мужа. Брак с Ильёй расползался по швам, но Климова упорно продолжала его реанимировать. Несмотря на то, что решение о расставании было принято окончательно и бесповоротно, она не могла забыть Игоря. И вот спустя год он позвонил. Они встретились после спектакля. Игорь рассказал, что расстался с женой, а Катя пообещала больше никогда не говорить ему «Не звони мне»…

Замена

Расставание с мужем было болезненным. Илья долго терпел, чувствовал, как отдаляется жена, но всеми силами старался сохранить семью. Признаться, что полюбила другого мужчину, Кате всё-таки пришлось. Муж, не понимая выходки жены, надеялся всё наладить: приезжал, дарил цветы и подарки. Он считал, что стоит ему измениться — и Катя вернётся. Новость об Игоре прозвучала как гром среди ясного неба. Понять и смириться с этим не желали ни Илья, ни Катины родители. Отец не хотел даже слышать о Петренко, а муж угрожал пристрелить «новоявленного жениха». Но постепенно страсти улеглись.

Развод супруги оформили не сразу, только через год, когда смогли спокойно встретиться и поговорить. Дочь Лизу Катя тоже не сразу взяла к себе, чтобы не травмировать ребёнка и дать ей привыкнуть к новой жизни.

Климова, как она сама признается, очень хотела, чтобы развод прошел безболезненно для всех. Именно поэтому все формальности тянулись долго, она никогда не уходила от тяжелых разговоров с Ильей и родителями, а, в конце концов, нашла выход, который устроил всех.

Лучшая подруга Климовой, актриса Елена Бирюкова и до того развода Кати была знакома с Ильей. И чем он мог не понравиться? Катя дала лучшие рекомендации: надежный, рассудительный, все умеет разложить по полочкам, заботливый, умеет быть нежным... И минусов то у него нет: важно даже то, что он не из кинотусовки и по вечерам всегда может быть дома, а не на съемках или очередном юбилее. Прошла одна любовь, и возникла новая. После нескольких совместных ужинов Елена при мощной поддержке подруги своим женским обаянием смогла успокоить покинутого Катей Илью. Он, кажется, с виду, даже обрадовался. По крайней мере, не надо заново узнавать человека, какой она там окажется. Знакомы давно, женщина хорошая.

Сейчас, как удалось узнать и доказать “Папарацци”, Катя и Лена продолжают оставаться лучшими подругами, и в последнее время обсуждают не только своих мужчин, но и проблемы насущные. Например, несколько месяцев назад Бирюкова взяла ипотеку в Подмосковье, и теперь с Ильей думают, как за нее скорее расплатиться, и где помимо этого взять денег на ремонт. А вот у актерской пары Климова-Петренко до сих пор семейная жизнь проистекает на хорошей, просторной, но съемной квартире в центре. Климова признается, что они не могут отказывать себе в ежеминутных удовольствиях, балуют детей и покупают хорошие машины, не экономят на одежде и еде в ресторанах, а потому до сих не созрели до покупки достойных апартаментов. Куда, допустим, не стыдно будет пригласить тех же Лену Бирюкову и ее гражданского мужа Илью.

Ссылка на источник: Екатерина Климова и Елена Бирюкова поделили мужа на двоих