Чтобы они там все передохли

Эта очень хорошая история, показывающая, как долго люди готовы быть зашоренными и жить в плену стереотипов.

Я подал заявку от RealityGirl в «Букбери» (еще до его разорения) провести там день.
В офис перезванивает девушка.
– Кто угодно, но только не Отар, – говорит она.
– Но Отар – ведущий проекта, он должен Насте, которую мы пестуем и лелеем, порекомендовать книги. Это просто поход в магазин в рамках проекта, в годовом исчислении которого девушка должна стать либо образованной, либо шалавой. Но Отар хочет, чтобы это был золотой симбиоз – умной шалавой. – отвечает сотрудник проекта.
– Нет, все, кто угодно, но не он!
– Вы официально отказываете ему в возможности зайти в ваш книжный магазин «Букбери»?
– Вы поймите, это от руководства идет, я ничего не могу сделать…
Бля.ь, 2009 год. В моей строчке, в которой я попросил народного депутата явить публике хоть одно доброе деянии, усмотрели оскорбление чести и достоинства.
 А по какому признаку? Я уж не знаю, может, расовому, бля.ь, не пустить меня в книжный магазин!
Жалко, что люди унижают тех, кого не знают, даже не удосуживаются представить себе, какой болью это унижение отзовется в сердце. Не будь у меня такой силы воли и чувства юмора, был бы я впечатлительным, как бы на мне это сказалось?!
Потом приезжаю в «Азбуку вкуса», беру  журнал «Компания», пишущий о бизнесе – никогда я так не радовался ни чьему разорению, как магазину «Букбери».
Думаю, пустили бы меня тогда с моим обыкновением спускать все деньги, которые есть, хоть что-то бы заработали. А так я начал кричать на весь супермаркет: «Букбери» закрывают, «Букбери» закрывают…»
С моим IQ выше, чем у Эйнштейна, и моим вкусом, которому удивляются даже маститые искусствоведы и писатели, если меня не пускать в книжный магазин – я уж не знаю… Я это унижение не готов стерпеть, чтобы они там все передохли.
 
Ссылка на источник: Чтобы они там все передохли