Спасибо за победу. Скоро 9 мая

С каждым годом их становится все меньше. Наших близких, кто помнит, кто пережил. Это не пафос и не обязаловка, навязанная властью, а наш долг уважать ветеранов.

Можно по разному относится к событиям войны и ее результатам. Но эти люди, Ветераны, остановили смерть и хаос. Именно они позволили нам сегодня родиться и жить. Давайте будем к ним внимательны, давайте попросим их вспомнить, чтобы нам не забыть. Поскольку любое забытое всегда повторяется в еще более ужасной и уродливой форме. 

Наш долг - уважать память этих людей, как они уважали наше право на жизнь. Возможно у нас нет того, чего хотелось бы из материальных благ, возможно мы не довольны из-за своих мелочных обид окружающим. Но мы живы и это главное, постольку только живой имеет шанс что-то изменить. А как мы будем менять - зависит от нас самих.

Давайте скажем нашим бабушкам и дедушкам или просто соседям и знакомым, пережившим войну, "Спасибо, Вы дали нам шанс родиться". С каждым годом они все старше, им все больше нужна наша забота и внимание. Не каждый может просить о помощи, многие не хотят беспокоить нас, молодых, своими проблемами. Скоро 9 мая. Давайте в этот день сумеем понять, в чем им нужна наша помощь и подарить ее. Ведь хоть они и герои, они прежде всего сейчас старики, остро нуждающиеся в помощи и поддержке. 

И конечно, поздравим их. Это самое малое, что мы можем для них сделать.

 

Ссылка на источник: Спасибо за победу. Скоро 9 мая