Помог ли Николай Басков ветерану Великой Отечественной?

Опять 25! "Натуральный блондин" Николай Басков сегодня пел в БКЗ для Ветеранов Великой Отечественной. И вроде нет Марии Терентьевны с того же проспекта Ветеранов, что на окраине Петербурга. Но снова в толпе почитателей таланта "золотой связки" России можно было разглядеть грустного старичка, мечтающего подарить артисту свою картину небольшого размера и попросить помощи в организации встречи с Президентом, чье имя он так и не вспомнил.

Николая Баскова долго ждать не пришлось, сначала аккуратно погрузили три концертных костюма, в которых он так и не выступил, затем что-то положили на заднее сиденье. Все было готово к выходу "звезды" или "кумира". Кому как нравится. Количество людей все возрастало. 15-20-25...45..55..65 лет. Рекорд побит... Мне вот в следующем году: "73" - сказала одна из бабушек. Но тут пришел ОН. Тот, кто стал героем скромного репортажа. Ему 78. Он Ветеран ВОВ. "Папарацци" он показал выцвевшую вырезку из газеты со своим изображением и рассказал, что хочет подарить небольшую картину Николаю и попросить его помощи в организации встречи с Президентом. "Дмитрий....Дмитрий... не помню". Рядом стоящая бабушка помогла вспомнить и поинтересовалась о странном желании "нового знакомого". "Пенсия маленькая, жить не на что" - сетовал дедушка.



Николай вышел. Тут же за афтографом образовалась очередь людей разных возрастов. Они пели ему его песни, а он улыбался.







От Ветерана Басков картину не взял, велел передать охране, а про просьбу о встрече с президентом и вовсе не отрагировал. Быть может, если бы рядом была бы Мария Терентьевна, все бы было иначе? 

Ссылка на источник: Помог ли Николай Басков ветерану Великой Отечественной?