"Евровидение": новости, сплетни, скандалы

Надвигающееся на Москву "Евровидение" заметно по билбордам на улицах, чрезмерно охраняемому "Олимпийскому", командам стран-участников, заполоняющих вокзалы, аэропорты и гостиницы, количеству новостей в интернете и не только. Папарацци решили приобщиться к всеобщей суматохе большим постом о самом интересном - для ленивых.



На прошлой неделе Филипп Б. Киркоров с радостью узнал, что именно он возглавит жюри "Евровидения". Весть стала неплохим подарком для артиста к его 42-летию.



 
К слову, день рождения Филипп отпраздновал 20 апреля в ресторане при скоплении большого количества гостей. Из подарков можно отметить новую летнюю колекцию Gucci (~200 000 евро), которую имениннику преподнесла чета Агурбаш. В общем, день рождения принес Филиппу Бедросовичу хороший моральный и материальный дивиденд. Да, если кто не помнит: жюри на "Евровидении" вводится с этого года. Теперь кроме традиционного голосования телезрителей в подсчете баллов будет учитываться и оценка профессионального жюри. Такой ход должен, по мнению организаторов действа, препятствовать излишней политизированности конкурса и голосованию по принципу соседства.
 
Возможно, с введением новых правил начнут наконец выигрывать и представители Западной Европы, которых в последнее время изрядно потеснили певцы из Европы Восточной. Страны бывшего соцпространства, усиленно голосующие друг за друга, уже давно раздражают французов, немцев, британцев и  всех прочих, ставших аутсайдерами конкурса. Германии должно определенно повезти, ведь выступать за страну согласилась американская звезда бурлеска Дита фон Тиз.

Она согласилась станцевать для номера команды Oscar sings!Alex swings! Горячие парни (американец Оскар и немец Алекс) представят тематическую композицию Miss Kiss Kiss Bang, под которую звезде гламурного стриптиза и обнажиться не грех.

Больше всего теперь переживают украинцы.. Тягаться с Дитой их поп-диве Светлане Лободе, берущей публику  не голосом в заявленные две с половиной октавы, а секси-имиджем, явно не под силу.


Оригинально поступила Грузия, гордо отказавшаяся от участия в московском конкурсе и решившая с 15 по 17 мая провести свой конкурс Alter/Vision - как раз в дни проведения "Евровидения" в Москве.

Напомним, сначала Грузия собиралась бойкотировать конкурс, потом все же приняла решение участвовать в "Евровидении" с песней We Dont Wanna Put In.



Когда грузин попросили изменить текст песни в соответствии с регламентом конкурса, они решили и вовсе не ехать в Москву. Теперь в Грузию готовятся приехать уже 20 участников из разных стран, включая Германию, Францию, Великобританию и даже Россию. Такое вот противостояние.

О политике российских таможенников призадумался латыш Интарс Бусулис.



Международного скандала удалось избежать, но осадочек остался...Ехал себе парень в поезде Рига-Москва, как вдруг его ссадили суровые российские пограничники. Белолага и шагу не мог ступить без присмотра ребят в форме. Даже в туалет его пускали с охраной. Когда таможенники наконец выяснили, почему у Бусулиса два паспорта (непорядочек!), замученный певец был выпущен на волю. До Москвы латышскому соловью пришлось добираться на перекладных. Добрался певец удачно и уже порепетировал в "Олимпийском" - свежее видео вот.


А вот новостей о ведущих конкурса приходится ждать до сих пор. Первый канал все никак не разродится точной информацией, так что в ведущие "Евровидения" пророчат уже шестерых человек: мальчиков Гарика Мартиросяна, Андрея Малахова, Ивана Урганта и девочек Наоми Кэмпбелл, Ксению Сочбак, Миллу Йовович. Судя по всему, ведущих будет много, и в процессе шоу они будут меняться. Кроме того, приехать в Москву "потусить" собирается светская львица Пэрис Хилтон.

Участники конкурса тем временем осваивают пространства "Олимпийского" и готовятся к выступлениям. Представляющая Россию украинка Анастасия Приходько, к примеру, тренируется ходить на каблуках, о чем откровенно рассказывает в своем блоге:

"Осваиваю для себя новый “вид спорта” - это каблуки! Пришлось закинуть подальше свои любимые кроссовки. Костя и стилисты - сказали надо!:))
Так что теперь только что не сплю в них. Сначала было ужасно сложно! Утром встаю и вместо тапочек надеваю туфли на шпильках. Даже в магазин выхожу на каблуках. Уже начала привыкать к своему новому росту и походке)). На репетициях и даже на занятиях с хореографом - везде в них - надо научиться двигаться и чувствовать себя комфортно! Вообще то, я уже давно покупаю себе красивую обувь - надо же выглядеть на все 100! Но, как правило, все покупки так и оставались в коробках. У меня, наверное, пар 10 - самый большой каблук - 12 см. Так что, теперь могу каждый день менять туфли в зависимости от настроения ))"



Есть дополнения? Дополняйте!

Ссылка на источник: "Евровидение": новости, сплетни, скандалы