Басков - не народный артист!

Произошло два масштабнейших события вселенского калибра про двух парней и еще одну девушку, которую нельзя идентифицировать, как оную. Когда речь пойдет о ней, станет понятно, почему.
Возникают вопросы к одному -  по поводу линии поведения - срать он хотел на мораль, а в отношении меня точно, а второй спел песню «Натуральный блондин». Причем спел с таким говноэротичским удовольствием, что либо с таким упоением он открещивается  от упреков в его сторону бросаемого слова «пидор», что становится очевидным, что в этих упреках что-то есть.
Вот я ломаю башку… Появление этой песни в ротации предварило ему вручение самого высокого звания  - «Народный артист Российской Федерации».
Блять, у меня давно было подозрение, что президент страны не всегда смотрит на подпись, по отношению к кому он ее ставит, добро на вручение звания кому он дает. Он не всегда, может быть, владеет информацией, что в столь юные годы, достигший апогея самовлюбленности, нарциссизма и убежденности, что он натуральный блондин и он такой один, – вот человек, несущий, в его понимании, свет в массы.
Я не уверен, что он народный артист. Поскольку народной артисткой умерла в полном забвении Нонна Мордюкова, поскольку народная артистка - это Людмила Гурченко, Иосиф Кобзон, который теперь приравнен к Николаю Баскову или наоборот Басков к Кобзону. Я хочу спросить у Кобзона – его не оскорбляет это  соседство на пьедестале?
Тогда почему не народный артист Владимир Пресняков, старший ли, средний или замыкающий, который сделал больше для русской поп-музыки, чем Басков сделает до конца жизни? Почему Дмитрий Маликов не народный артист? Никто из них не дотягивает!.. Но разговор не об этом.
Но почему не они? Из каких критериев президент думает, этот народный артист или нет. Я не понимаю, почему Николай Басков должен быть на одной ступеньке с самым, может быть, в Европе великим мелодистом Юрием Михайловичем Антоновым?
Совершенно очевидно, что у него, как и у Куценко, про которого речь пойдет чуть позже, голова на четыре размера больше мозгов. Это формулировку я придумал специально, чтобы, подав на меня в суд, они не смогли бы объяснить, где я их задел. Ведь действительно, голова на четыре размера у каждого из них больше мозгов.
Но они по-своему хитрые. Один, обслуживая правительственные корпоративы, дослужился до народного артиста. Второй – Гоша Куценко - всю карьеру построил (убежден, что все формулировки украдет Comedy Club, но даю им без претензий на авторские права) на одном выражении хитрой мордуленции.
Даже у Брюса Уиллиса их два: один – анфас, другой – профиль. Там как-то меняются ракурсы. Но это в исполнении Брюса Уиллиса, он-то, в отличие от Гоши Куценко, обладает таким не доступным ни Баскову, ни Куценко ферментом, как обаяние. Он вырывается на сантиметр вперед. А любимцы – народные, как выясняется…
Кстати, почему Гоша Куценко не народный артист, блять? Он же в детстве был похож на Михаила Козакова, а Михаил Козаков был народным артистом.
Теперь Басков народный артист, а почему Григорьев-Аполлонов не народный артист, да вообще все подряд, Жанна Фриске – народная артистка, Митя Фомин – народная артистка... Гоша Куценко, который в дуэте с группой «Чили», чья солистка тоже, блять, наводит на размышление, продолжать ли после корня «солист» «ка». Может быть, я даже обижу, что назвал солисткой?!
С момента появления «Чили» я долго не мог понять, какого пола это существо. Здесь не хуя уже не поймешь. Почему эти видные деятели культуры объединились в дуэт? 
Продюсер, который пригласил его для альянса с непонятным существом, наверное, хотел обыграть неспешность Куценко, его народную, теперь уже после Баскова, артистичность и собирается на этом заработать отдельный капитал.
Но я  очень надеюсь, что у русского народа терпение тоже имеет предел. Нельзя полагать, что если в дуэте участвует Куценко – это успешный дуэт, и песню, какой бы она ни была хорошей, исполняют две совершенно не харизматичные морские свинки с рудиментарными когтями.
Это и есть уровень русской поп-музыки: Николай Басков – народный артист, а со дня на день этого же звания удостоится Гоша Куценко и существо из группы «Чили».
Ссылка на источник: Басков - не народный артист!