Александру Рыбаку - ура!

С момента, когда позорно для России и триумфально для Норвегии и, к сожалению, Белоруссии закончился конкурс «Евровидение», я дал себе слово не ругать Анастасию Приходько. Во-первых, она не россиянка, а списков людей, которых я обкладываю ненормативной лексикой,  и так полно: те же англичане, тот же Араш, вызванный на подмогу Азербайджану. Араш являет для меня самое фекальное, отвратительное, что есть в современной поп-музыке. Араш – чмо равняется «любовь».
Я дал себе слово не ругать Приходько, и я его сдержал на обсуждении «Евровидения» на Первом канале. Никто вообще не упомянул там про ее выступление, кроме депутата и моего старинного товарища Алексея Юрьевича Митрофанова. Сейчас намеренно, а, может быть, и всуе называю его отчество. Хотя обыкновенно обращаюсь к нему либо Алексей, либо Алексей Юрьевич, когда руководствуюсь формулировкой «желчью испорченный праздничный мед».
Когда я сейчас обращаюсь к нему по имени-отчеству – это значит, что я не саркастичен, не сентиментален, а очень зол. В своем кратком, но пламенном, как водится, обращении к публике, Алексей Юрьевич пожурил всех присутствующих, что никто слово не молвил про Настю Приходько.

Наверное, он исходил из таких соображений, хотя, зная Алексея Юрьевича, могу предположить, что эти соображения были насквозь прагматичны. Он сказал, что выступление было блистательным (хорошо, что в это время в зале не раздался гомерический хохот, люди оглядывались по сторонам и натыкались на такие же недоуменные рожи присутствующих, и понимали, что происходит некий фарс!). Исполнительница повергла своей манерой, своим мастерством (на слове «мастерство» в зале раздался скрип кресла, в котором сидел я) потрясла воображение (да, потрясла до такой степени, что за нее проголосовала только мама, живущая в Киеве, и, наверное, из-за кулис Костя Меладзе). И мы совершаем предательство, когда не говорим про нее.
Я не стал вступать с ним в полемику, ибо за кулисами девчонке было очень худо – она плакала. Девчонка не из простых – это видно по ее поведению. Она попортит еще кровь тем, кто внушил ей, что она великая в смысле мастерства. Уверяю вас, угадываю за версту носителей скверного нрава.
Но дело  даже не в этом.
А) Она представительница прекрасного пола, что исключает возможность моего сарказма;
Б) Все-таки, сколько бы я не потешался над понятием «иностранка», она представляла мою страну, и я меняю гневный стилистический окрас на сочувственный.
Ограничусь формулировкой, которую я придумал с утра. Читайте ее, как хотите. Только люди, знающие раннего Довлатова, поймут то, что я сейчас скажу. Если бы я писал в серьезный журнал и передо мной стояла дилемма – написать о хорошем человеке либо хорошо, либо никак, я бы написал, безусловно, о Насте Приходько так:
«Человеку, пережившему этот культурный опыт, то есть выступление Анастасии Приходько, можно до старости ничего не бояться».
Александр Рыбак – это победа той части Европы, которая до невозможности устала и до сих пор изнемогает от суррогатов, подмены настоящего фальшивкой. Именно эта часть Европы, которая жаждала победы естественности, подарила рекордное количество баллов за историю всего «Евровидения» улыбчивому пареньку.
 Никакой  британский композитор с мировым именем, никакая Патрисия Каас с ее дешевыми рассказами о том, как ради конкурса и победы своей родной Франции она отреклась от традиции нигде не выступать в день смерти матери. Ну и держала бы это слово, мразь. Никакой мамой ебаный Араш с лицом человека, с которым плохо обошлись в роддоме. Но самое удивительное, после его альянса с «Блестящими» я на полном серьезе слышу от русских девчонок, у других, наверное, вкус потоньше, что он «ничего себе обаяшка». Если этот полупидор-получмо – обаяшка, тогда скажите, кто я, мне, чурающемуся самолюбования, а в данном случае изведенного комплиментами в адрес человека, который похож на мою немытую жопу. Если он обаятелен, тогда наградите меня эпитетами. На его фоне я – оправдание перед Богом за существование мужской расы.
Никакие регалии, никакие цацки, никакой нарциссизм не спасут, если у тебя нет обаяния. И снова мы возвращаемся к слову на букву «х». Все важные слова в моей жизни начинаются на эту букву.
Это харизма, ее не купить, не приобрести на нефтяные деньги. Этот парень, родившейся в Белоруссии и в младенчестве увезенный в Норвегию, бесхитростно рассказывает о том, как он сочинил эту песню, потому что у него было хорошее настроение и он не собирался принимать участие в конкурсе.
А) Он не настолько был скудоумен, чтобы подозревать, что его заявку примут;
 Б) Он рассказывает, что собирался в гости к бабушке на каникулы.
Невозможно придумать такой рассказ или сымитировать поведение на пресс-конференции. Для этого нужно быть Робертом де Ниро, а он не Роберт де Ниро, он парень с хорошей улыбкой, унаследованной от хороших родителей.
Кстати, я не упустил момента с ними познакомиться, не потому что это знакомство выльется в дружбу. Я хотел понять, не одурачили ли меня. Можете быть спокойны, если меня уж не одурачили, не одурачили всех тех, кто голосовал за хорошего парня с хорошей улыбкой.
Он принес  в этот вечер счастье и удовольствие тем миллионам, которые жаждут естественности, которые устали от показушных артистов. Не голосуют теперь за тех, кто устраивает из своего появления тарарам и придумывают  всякие пиар-ходы.
Какие пиар-ходы могут быть у парня, который не знает, что такое пиар. Он просто приехал, отрепетировал и выступил. Его финальное выступление ничем не отличалось от прогона. Это хороший парень с хорошей песней – вот случай совпадения репертуара, ненатужной улыбки, унаследованной от мамы, и понимание одного – надо людям поднимать настроение.
Эти простые вещи почему-то не воспринимаются  у нас. Сколько лет должно еще пройти, чтобы российский синклит, решающий, кто будет представлять страну, уразумел: людям как никогда сейчас важны хорошие улыбки хороших парней и девушек.

Я и так заебанный и ЖКХ, и рассказами про свиной грипп… Невозможно уже. Надо понимать, что в мире есть еще много вещей, которыми можно гордиться, радоваться и голосовать.
Меня бесконечно порадовало, что Россия тоже выставила 12 баллов Александру Рыбаку. Наверняка, потому что увидели в нем своего. Наши люди, сидевшие у телевизоров, наверняка подумали, что эта улыбка что-то напоминает. Но они увидели просто улыбку и парня, а потом узнали его историю с белорусскими корнями.
Парень улыбался, не надеясь на победу. Просто вел себя, как на домашнем выступлении перед родителями, от которых я узнал, что он именно так играет на скрипке на каникулах гостях у бабушки.
Александру Рыбаку – ура. Косте Меладзе позор. Остальных не трогаю, особенно тех, кто пригласил меня на Первый канал, карьера обосрется.
Ссылка на источник: Александру Рыбаку - ура!