СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА "СКАЖИ НЕТ! НАСИЛИЮ В СЕМЬЕ"

Красота беззащитна...
Сила благородна...
Страх разрушителен...
Молчание преступно...

Светлана Лобода - украинская девушка, певица, дизайнер, фотограф, участница Евровидения-2009 от Украины своим творчеством фокусирует внимание на проблеме, которая не требует перевода.
Всё больше и больше женщин во всей Европе носят черные очки не от солнца, а для того что бы прикрыть унизительные следы избиений мужчиной.



Англия: Сесил Ричардсон, молодая женщина, 34 года, мать двоих детей. В браке 7 лет. За время жизни с мужем приобрела двойной перелом на ноге, три сломанных ребра, многочисленные синяки и ссадины…

Франция: Селеста Делакуа, молодая женщина 24 года, мать красивой девочки. В браке 2 года. За время жизни с мужем приобрела сломанный нос, смещение шейных позвонков, сотрясение мозга, сломанные ребра, синяки и ссадины…

Россия: Юлия Наумова, молодая женщина, 32 года… Матерью не станет никогда. Муж Николай после 5 лет избиений довел женщину до бесплодности и покинул семью.

Украина: Ольга Степаненко, молодая женщина, 27 лет, мать одного ребенка. Скончалась в больнице после очередного избиения мужем Максимом.

Это не статистика, это судьбы…

Светлана Лобода:
«Я считаю, что информационное пространство Евровидения и повышенный международный интерес к этому конкурсу, способны выполнять важную социальную миссию, объединять людей вокруг созидательной аполитичной идеи, помогать бороться с «болезнями» общества».

Полная версия фотокалендаря будет представлена прессе и фанам в начале мая, в рамках недели Евровидения. Имена звезд, чьи фото также появятся на страницах календаря, пока держатся в секрете. Однако украинская делегация говорит о том, что это будет очень приятный сюрприз для фанов Евровидения.

P.S. Если бы Да Винчи писал Джоконду сегодня она выглядела бы так, как я на этой фотографии.
Ссылка на источник: СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА "СКАЖИ НЕТ! НАСИЛИЮ В СЕМЬЕ"