Тот еще фрукт Вениамина Смехова

«Папарацци» любят и уважают ветеранов российского кино, поэтому охотно фотографируют именитых актеров, если те случайно оказываются в поле зрения охотников на звезд.

В этот раз нам в обычном столичном магазине попался Вениамин Борисович Смехов, тот самый которого многие помнят по роли Атоса в легендарной трилогии о трех мушкетерах. Интеллигентный актер очень аккуратно выбирал себе на ужин апельсины. Позже «Папарацци» выяснили, что любовь к этому виду цитрусовых у Смехова проходит и через плоскость его творчества, например он в свое время поставил оперу «Любовь к трем апельсинам». Да и в своих произведениях Вениамин Борисович часто использует этот фрукт, вот, например, цитата из его небольшого рассказа: «Они ели по желтому апельсину, не отрывая кожуры и не изменяя солнечной формы фрукта. Это было замечательно красиво. А над Москвой опускался вечер. И Москва была самым близким городом – и детством, и былью, и театром…»

 

 


Право заметим, мы так уважаем Смехова за его патриотизм, интеллигентность и честность, что едва оказавшись на улице не признались ему в этом. Но сдержались.

 

Отдельно хочется сказать спасибо Атосу вот за эти строки из его твиттера: Нормально, когда любят свою родину. Ненормально, когда хозяева страны принимают это на свой счет. То же об истинно верующих и главах Церкви.

Ссылка на источник: Тот еще фрукт Вениамина Смехова