Ирина Мирошниченко поддержала Александра Белявского в трудный момент

Александр Белявский не первый год серьезно болеет, и ему сейчас очень важна поддержка друзей и коллег. Ирина Мирошниченко, зная об этом, решила преподнести Белявскому оригинальный подарок.


- Не так давно я была на программе "Пусть говорят" по поводу юбилея Александра Белявского. Когда ты едешь на такую программу, тебе заранее ничего не рассказывают. День рождения у человека, и все. Ни о каких проблемах, конфликтах, трудностях речи не было, - пишет актриса в своем интернет-дневнике. - Думала, будет он сам, или кто-то из родных, будем поздравляться. А получилась эта передача очень драматичная, такая щемящая, с таким грузом эмоций и проблем. Можете посмотреть, если интересно: 



Мне очень хотелось сделать ему какой-то подарок. Это нормальное желание. И задумала я подарить кораблик. Мечта дуралея. Ну где его взять? Нашла что-то в интернете, но нигде нет в наличии, а только с доставкой через месяц. Есть в детском мире какого-то района, но нет ни времени ни возможности туда ехать. Короче, мне идти на программу - нет кораблика. На «Пусть говорят» ограничилась цветами.

Но на 18 мая был запланирован его юбилей в Доме кино. И я решаю успеть с этим кораблем хотя бы к 18-му. И вот день в день, прямо перед выходом из дома мне привозят красавца – роскошный деревянный корабль под парусами! Корабль мечты, корабль любви.

Было красиво, пришло много людей, коллег. Были Сашины родственники – супруга, дочка. Дочка вела этот вечер вместе с замечательной Валерией Гущиной, которая руководит нашей актерской гильдией и делает много полезного для наших актеров, переживает и болеет за них, отстаивает их интересы.

И вот мы с кораблем поднимаемся на сцену Дома кино! Смотрю – первая, у кого сияют глаза – у девочки. Потом тает в улыбке жена. Я, конечно, подготовила целую речь по этому поводу. Мы с Белявскимв фильме «Их знали только в лицо» взрываем корабли. Саша играет моряка черноморского флота. А это поэтический образ корабля любви, корабля семьи, корабля жизни. И пусть он плывет по волнам судьбы красиво и долго!

С такими словами я эту огромную махину передаю супруге. И я увидела, что люди как дети. Всем хочется тепла и радости. Потом была песня в моем исполнении, подарила свою книжку, в которой я описываю наши съемки. Но по-моему радовались они больше всего этому кораблю.

Весь вечер снимался на пленку. Надеюсь, Саша посмотрит. Я ему искренне желаю выздоровления, сил, терпения. Пока мы живы - жизнь прекрасна, как бы она не была сложна и труда.

Я увидела, что вокруг Саши много близких людей и всех тех, кто его уважает, ценит. И это дает ему силы для того, чтобы жить дальше.

 

Ваша Ирина Мирошниченко

Ссылка на источник: Ирина Мирошниченко поддержала Александра Белявского в трудный момент