Анастасии Заворотнюк грозят беды и проблемы со здоровьем

"Прекрасная няня" в Ялте подвергла себя страшной опасности. Украинские Папарацци заметили артистку на городской набережной. Ухоженная, красивая, довольная жизнью Анастасия несла в руках огромный букет цветов, даже не подозревая о подстерегающих ее неприятностях. Среди желтых хризантем был нераспустившийся цветок магнолии.
Как предположили папарацци «БЛИКа», скорее всего, цветок с дерева сорвал для актрисы какой-то ярый поклонник. Анастасия, не подумав, забрала цветок домой вместе с букетом.


"Настя, а ведь это не к добру! - предупреждают актрису бдительные папарацци.

– Это кощунство! – заявила «БЛИКу» Надежда Трофименко, научный сотрудник отдела дендрологии и парковедения Института ботаники в Киеве. – Магнолий осталось совсем мало на земном шаре. В Крыму их ничтожно мало, поэтому их надо беречь. Тем более, что размножаются магнолии семенами из цветков. Более того – магнолии очень опасны для здоровья. Вызывают аллергию, головную боль, а их запах повышает давление. Так что если не думаете о дереве, подумайте хоть о себе. Кстати, некоторые виды магнолий занесены в Красную книгу.

А вот древняя китайская легенда гласит, что тем, кто срывает и даже просто берет магнолии в руки – ждать беды. На востоке цветок магнолии – символ непорочности и чистоты души, трогать их – плохая примета".

Вот такая зловещая история. А вы верите в приметы?Ссылка на источник: Анастасии Заворотнюк грозят беды и проблемы со здоровьем