Максим аверин против МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ

Настоящий скандал разразился вокруг нового фильма "Служу Советскому Союзу!". Картина должны была быть показана на одном из центральных телеканалов 22 июня, однако по приказу миниcтра культуры РФ Владимира Мединского ее сняли с эфира. 

В ответ актер Максим Аверин, сыгравший в картине главную роль, написал на своем сайте:

"Я очень удивлен негативной реакцией министра культуры Владимира Мединского на эту картину. Ведь мы снимали в первую очередь фильм о любви, а не о политической обстановке в нашей стране того времени! О людях, а не о системе. У нас не было цели взбудоражить общественное мнение. Мы хотели будоражить сердца людей, заставить их задуматься о жизни, о человеческих чувствах – вот, что самое главное.

И, безусловно, прежде, чем обсуждать картину, необходимо, чтобы сначала состоялась ее премьера. Чтобы люди имели возможность увидеть то, о чем уже идут такие жаркие споры.

Господин министр, уважаемый Владимир Ростиславович! Я готов защищать свою работу, готов встретиться с вами и с теми, кто написал Вам эти 2000 писем – с теми, кого, как Вы говорите, оскорбляет этот фильм. Готов обсудить сложившуюся ситуацию и культурную целостность фильма, если Вы посчитаете это нужным".

Ссылка на источник: Максим аверин против МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ