Папарацци составляют рейтинг лучших артистов месяца

Голосуем за лучшего артиста месяца: выбирать можно актеров, актрис и даже анимированных животных. Кому вы отдадите свой голос?

Майкл Фассбендер

После двух десятилетий неизвестности требовалось всего ничего – несколько ролей, чтобы его заметили – нацистский шпион и злодей в «Людях Икс» плюс незабываемый ракурс в полный рост в «Стыде», который превратил его в феномен абсолютной оголённости. Его скоростное восхождение продолжилось и дальше после премьеры «Прометея» Ридли Скотта. Обложки глянца и звание новой иконы стиля - на него молодым и перспективным хочется походить больше, чем на Джеймса Бонда. Фасссбендер - на сегодня абсолютный кумир для искушенного зрителя, а за сердца девушек борется теперь наравне с Джонни Деппом и Эдриеном Броуди.

Анна Михалкова и Яна Троянова

С выходом фильма Авдотьи Смирновой "Кококо" у нас определенно появилось женское кино. До сих пор женщины-режиссеры у нас были (Кира Муратова, Алла Сурикова, Светлана Дружинина...), а женского кино не было - было просто кино. Теперь возникло. Кино становится убежденно женским, когда в нем предаются разговорам, вообще не рассчитанным на посторонних - в данном случае мужчин. И принимают решения, не берущие мужчин во внимание. Так Дуня Смирнова сделала “своими” актрисами Анну Михалкову и Яну Троянову. Оба попадания оказались точно в цель. Приз “Кинотавра” и восторженные отзывы критиков. Увы, в кино при этом мало кто пошел, а потому успех все-таки относительный.

Животные Мадагаскара

Отважные звери из Нью-Йоркского зоопарка сделали все возможное, чтобы выбраться на свободу. Но теперь они захотели вернуться домой. Для этого лучшие друзья отважный лев Алекс и озорная зебра Марти, женственный бегемот Глория и мнительный жираф Мелман примкнули к бродячему цирку, который должен привести их прямо в Нью-Йорк. Животные привели “Мадагаскар 3” на первое место июньского кинопроката. Образы оказались натолько удачно отточены в первых двух частях, что сейчас эти зверушки везде: и в виде пластмассовых игрушек в фастфуде, и в отдельном мультсериале, и на всех рекламных щитах.

Питер Динклейдж

Полумужа Тириона Ланнистера в главном телесериале сезона великолепно сыграл Питер Динклэйдж за что и получил премию «Эмми» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана. Тирион из “Игр Престолов” вызывает симпатию, потому что он не такой как все Ланнистеры — он храбрый, с чувством справедливости, чести и долга, умеет любить по-настоящему. Тирион умен и хитер, внешне он страшненький, но харизматично привлекательный. Наверное, «Игра престолов» — это лучший телесериал на сегодняшний момент. Миллионы зрителей и фанатов ждут продолжения и надеются, что HBO не закроет проект, не доведя его до логического конца.

Уилл Смит

С того времени, как «Люди в Черном» последний раз защищали Землю от инопланетной угрозы, прошло десять лет. О третьем фильме ходило множество самых различных слухов. Однако никто не ставил под сомнение тот факт, что третьему фильму суждено быть. «Каждый из нас чувствовал, что новая история созрела, – объясняет Смит. – Мы были готовы увлечь за собой зрителей в мир, который пока не был описан в фильмах франшизы». Увлекли, собрали кассу. Уилл Смит в очередной раз подтвердил свое звание самого “выгодного” актера (фильмы с его участием никогда не проваливаются), а также немного оскандалился на московской премьере, отвесив смачную пощечину журналисту за попытку поцелуя взасос. 

Ссылка на источник: Папарацци составляют рейтинг лучших артистов месяца