«Джокер» устроил перестрелку на премьере фильма «Темный рыцарь»

20 июля, на премьере фильма "Темный рыцарь", молодой человек в пригороде Денвера (штат Колорадо), устроил перестрелку в кинотеатре.

Как рассказывают очевидцы, убийца имел такой же раскрас лица, как у знаменитого героя этого триллера Джокера. Стреляя в людей, он выкрикивал его имя. Сначала люди даже не поняли, что происходит, многие думали, что это взрываются питарды по задумке организаторов примьеры фильма, но когда пришло осознание реальности, то люди в панике начали выбегать на улицу. В итоге убито 14 человек и более 40 человек ранены.

Известно, что убийца тщательно готовился к данному преступлению, он за несколько месяцев законно преобрел оружие и  разработал план своих действий. Сейчас подозреваемый арестован. Его квартира заминирована, полицейским понадобится несколько дней, чтобы ее обезвредить.

Премьеру фильма уже отменили в Париже. Какие еще города или даже страны откажутся от трансляции фильма пока не известно, но если это произойдет, создатели триллера потерпят колосальные убытки.

Ссылка на источник: «Джокер» устроил перестрелку на премьере фильма «Темный рыцарь»