Анна Седокова пережила драму

    На  днях в Киеве закончились  съемки нового клипа  Анны Седоковой на песню «Драма». Результатом  беспрерывной двадцатичасовой  работы профессионалов под руководством молодого и талантливого украинско-корейского режиссера Phill Lee, заявившего себя в качестве автора экспрессивных роликов для Quest Pistols, D.Lemma, Kishe, Gorchitza и многих других, стало концептуальное сюрреалистическое видео, аналога которому в отечественном шоу-бизнесе вряд найдется.
 
    В новом видео Седокова решила пойти на эксперимент и создать совершенно иное видение себя как певицы. По задумке автора и режиссера клипа певица предстанет перед зрителем в двух совершенно разных образах: футуристическом и нежном абстрактном. Для большей чувственности специально для певицы дизайнеры придумали своеобразный шифоновый кокон, из которого ей в последствии и предстоит выпутываться. Воодушевленная творчеством великого дизайнера  Александра Маккуина,  собственному стилю приложила руку и сама певица. Одежды модельера добавили в видео еще большей пикантности.
 
«Драма» - это не посвящение Маккуину, хотя для меня его смерть, конечно, стала большой личной утратой, - признается певица. - Он был гением и великим новатором, шел на шаг вперед, и это меня всегда в нем восхищало.
    Гений дизайнера отразился и на декорациях, сдержанность и аскетизм которых  повторяют образы, выстроенные Маккуином  в своих показах, главными действующими героями которых зачастую были технические  новшества, появлявшиеся не в качестве оснащения, а как существа иной реальности.
 
    - Меня всегда прельщал сюрреализм, и я давно хотел снять музыкальный  ролик в качественно другом  жанре, - объясняет режиссер клипа  Фил Ли. - В видео Ане предстоит  встретиться с обитателем других  миров. Но железный он только внешне, внутри же, как и человек он способен испытывать настоящие чувства.  В этом смысле в клипе проходит некая параллель с фильмом «Бездна» Джеймса Кэмерона. Так же мы  добавили технические приемы, которые использовал в своих показах Маккуин.
 
      Чтобы усилить эффект сюрреализма и создать безмерное пространство в съемочном павильоне возвели специальные декорации - четыре огромных экрана, на которые мощным проектором выводится изображение.
 
Это пространство с одной стороны замкнутое, а с другой и безграничное — живая материя, космос, в котором Аня растворяется. Потом оно превращается в узкий коридор, а пол становится подиумом, что, конечно, более привычно певице, - поясняет задумку режиссер.
    Новаторские съемки и концептуальная графика  довершила микс реальности и запредельных образов. А новое видео Седоковой  теперь  запросто может посоперничать разве что с работами ведущих западных клипмейкеров.

Ссылка на источник: Анна Седокова пережила драму