Ингеборга Дапкунайте разделась на премии "Ника"

Известная актриса на церемонию пришла в одиночестве. Одетая в черное пальто и длинную светлую юбку, как всегда, была улыбчива и элегантна. Потом звезде, видимо, стало жарко от обуревавших ее положительных эмоций, и она оказалось на улице раздетой. Отсутствие верхней одежды не в самый жаркий день, конечно, привлекало внимание. Как оказалось, были и другие причины полюбоваться решившей подышать воздухом в одной маечке Ингеборгой. Нижнее белье она не надела, и сквозь тонкую ткань просвечивали женские достоинства актрисы.

Впрочем, не одна Дапкунайте сейчас страдает таким видом эксгибиционизма. Очевидно, все дело в ткани, которая становится прозрачной только при определенном освещении.

А Ингеборге можно только гордится стройной фигурой и красивыми формами. Кстати, на премии она была в качестве гостьи.

Зато Маша Шукшина домой уходила с призом: "Нику" ей вручили за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Похороните меня за плинтусом". Шукшиной достался и второй приз за тот же фильм.

Награду актрисе вручал Леонид Ярмольник


В смысле, ей придется передать статуэтку награжденной за лучшую женскую роль Светлане Крючковой, которая не сумела приехать из-за болезни. Не оставили без награды и нестареющего ветерана кинематографа Людмилу Гурченко.  "Нику" ей вручили, в номинации "Честь и достоинство".

В благодарность за признание заслуг Гурченко спела под аккомпанемент веселой режиссерско-актерской компании, а потом позировала с наградой





За лучшую мужскую роль наградили Олега Янковского (роли в "Анне Карениной" и "Царе"). "Нику" за ушедшего из жизни отца получал его сын Филипп. Второй приз достался Владимиру Ильину за роль в "Палате №6".

Владимир Ильин с наградой в руке выглядел растерянно


Лучшим фильмом признали картину "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину". "Нику" в номинации лучший режиссер и лучший сценарий присудили тому же фильму, так что режиссер Андрей Хржановский получил фактически две награды. За лучшую мужскую роль второго плана наградили Сергея Дрейдена ("Сумасшедшая помощь"), Максима Суханова ("Человек, который знал все" и Романа Мадянова ("Петя по дороге в царствие небесное"). 
А лучшим анимационным фильмом был признан "Очумелов".

Максим Суханов к "Нике" отнесся со всей серьезностью



Ссылка на источник: Ингеборга Дапкунайте разделась на премии "Ника"