Новости кино: Хью Джекман — о новой "Росомахе"

Хью Джекман расставил точки над "i": "Росомаху", в которой он сейчас снимается, не следует рассматривать как продолжение "Людей Икс. Росомахи" Гэвина Худа. Актер настаивает на том, что это отдельное кино, которому сравнение с остальными лентами о мутантах с суперспособностями только повредит.

— Мы намеренно не стали называть фильм "Росомахой 2", так как хотели отделить его от остальной франшизы, чтобы он выглядел и ощущался как самостоятельная картина, — пояснил Джекман. — У нас полностью обновилась команда актеров, происходит все в Японии, и на выходе получится совершенно новая визуальная эстетика. Наш подход подразумевает, что лента не будет перегружена мутантами, командным духом и всем таким, здесь будет больше упор на характеры. Я думаю, по многим параметрам это будет выглядеть очень непохоже на кино про Людей Икс.

"Новая визуальная эстетика" призвана подчеркнуть тот факт, что сюжет будет самостоятельной историей, которую с первой "Росомахой" объединяет только главный герой с адамантовыми когтями. Сценарий Кристофера Маккуорри раскрывает подробности вояжа Росомахи в Японию, где тот ввязывается в любовную историю с дочерью якудзы, уже определенную в невесты более достойному претенденту. Джеймс Мэнголд ставит ленту по комиксу Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера, премьера "Росомахи" состоится 26 июля 2013 года.

Источник: www.film.ru

Ссылка на источник: Новости кино: Хью Джекман — о новой "Росомахе"