Новости кино: "Ходячие мертвецы" имеют шансы перебраться на большой экран?

Разговоры о полнометражной версии "Ходячих мертвецов" должны были когда-то начаться (в конце концов, любой успешный сериал рано или поздно начинает проситься на большой экран) — и они начались.

Как передает Bleeding Cool со ссылкой на некоего неназванного инсайдера, "работающего бок о бок" с командой "Ходячих", на AMC уже начали обсуждать возможность создания фильма о последствиях зомби-апокалипсиса, хотя ни о чем конкретном речь пока не идет. Ввиду того, что никто, включая сценаристов, не знает, куда в итоге сюжет заведет Рика Граймса и его друзей, строить планы в этом направлении сложно — очевидно лишь то, что ближайшие пару лет закрытие сериалу грозит вряд ли, так что "полный метр" если и появится, то еще не скоро.

Скептики заметят, что полнометражные версии сериалов анонсируются часто, а успешные фильмы из них получаются редко, и будут правы. Однако в случае с "Ходячими" есть один нюанс: первоначально права на комикс Роберта Киркмана были куплены именно с целью создания голливудского фильма, и только потом идея трансформировалась в то, что мы имеем сейчас. Стало быть, создатели шоу с самого видели в "Ходячих" голливудский потенциал, и остается надеяться, что не растеряют свою веру до наступления "часа Икс", когда придет время решать, давать или не давать полнометражке "зеленый свет".

Первый эпизод 3-го сезона шоу стартует в эфире AMC 14 октября 2012 года.

Источник: www.film.ru

Ссылка на источник: Новости кино: "Ходячие мертвецы" имеют шансы перебраться на большой экран?