Наталье Водяновой доверили олимпийский огонь

На днях состоялось торжественное открытие паралимпийских Игр в Лондоне, топ-модель и посол «Сочи 2014» Наталья Водянова стала единственной россиянкой, принявшей участие в эстафете олимпийского огня. В сопровождении волонтеров «Сочи 2014» она пробежала дистанцию в 130 метров вдоль Эвелин-стрит, в самом центре британской столицы.

 

 

 «Для меня большая честь нести факел Паралимпийских игр, в огне которого отражаются достижения всего мирового паралимпийского движения,- поделилась Наталья Водянова. - Взгляните на рекламные плакаты, оцените социальную активность бизнеса и освещение подготовки и хода Олимпиады-2012 в СМИ в Великобритании. В Лондоне в центре всеобщего внимания сегодня оказались именно спортсмены-паралимпийцы: они — новый эталон силы, стремления к успеху и олимпийского духа! Уверена,что Паралимпийские зимние игры 2014 года максимально воплотят в жизнь принцип инклюзивности в спорте, и что безбарьерная среда, созданная в Сочи к Играм, станет моделью для всех других российских городов».

Помимо участия в эстафете, Наталья планирует лично встретиться со многими российскими спортсменами-паралимпийцами, и поддержать их во время соревнований.

Ссылка на источник: Наталье Водяновой доверили олимпийский огонь