Николь Кидман стала княгиней монако

Супругой князя Монако Альбера в прошлом году стала южноафриканская пловчиха Шарлин Уиттсток, но уже в этом году и актрисе Николь Кидман довелось почувствовать себя монаршей особой, причем для этого ей даже не пришлось выходить замуж за князя.

Николь Кидман играет роль матери князя Альбера, голливудской звезды Грейс Келли, которая сумела не только завоевать сердце князя Ренье III, но и принимала живейшее участие в политической жизни княжества. Грейс Келли родила мужу двух дочерей и сына - сейчас именно он правит княжеством.

Картина под названием Grace of Monaco, что благодаря игре слов можно перевести как "Грейс Монакская" или "Благодать Монако", рассказывает о влиянии Грейс Келли на споры князя Монако и французского лидера Шарля де Голля о налоговом законодательстве 60-х годов.

Бюджет фильма составляет около 30 миллионов долларов, в прокат лента выйдет, предположительно, в 2014 году.

Напомним, голливудская знаменитость Грейс Келли вышла замуж за князя Монако в 1956 году. Став княгиней, она закончила карьеру в кино и стала верной спутницей своего супруга. В 1982 году ее жизнь оборвалась в трагической автокатастрофе. 

Ссылка на источник: Николь Кидман стала княгиней монако