Сати Казанова стала жертвой вредной привычки

Сати Казанова, как и многие курильщики, скорее всего даже не подозревает, что курение кальяна намного вреднее и опаснее для человеческого организма.

Мы не в первый раз наблюдаем за тем, как многие наши знаменитости вальяжно покуривают кальян даже не подозревая, как при этом наносят ущерб своему здоровью. 

Специалисты установили, что за один час курения кальяна человек выкуривает в 100-200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. Если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше смолы и угарного газа, чем содержится в пачке сигарет . Необходимость прикладывать определенное усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки легких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Ну и напоследок стоит добавить, что Минздрав предупреждает, что курение убивает!

 

Ссылка на источник: Сати Казанова стала жертвой вредной привычки