Кристина Орбакайте совершила паломничество в Дивеево

Кристина Орбакайте вместе с мужем Михаилом Земцовым приложилась к святыням 

На святую землю Кристина решила заглянуть, когда направлялась в Арзамас и Саров на гастроли.  Судя по сообщению, которое она оставила в твиттере поездка на святую землю оставила у неё неизгладимое впечатление. «Дивеево! Как здорово побывать в этих местах - божья благодать!», - написала Кристина на своей страничке. И подкрепила сообщение фотографией главного храма Дивеевского монастыря.

Как оказалось, Дивееве дочка Примадонны посетила впервые. Ее появление в храме было тут же замечено, прихожане зашушукались, оборачиваясь на высокую даму в белом платке, которую сопровождал высокий мужчина.

- Гляди, вон дочка Пугачевой, - перешёптывались они. – За маму, наверное, молится, за детей.

Орбакайте вела себя как простая прихожанка. Стараясь не выделяться и не привлекать к себе внимания, поэтому вскоре интерес остальных молящихся к ней пропал. 

Поэтому Кристина вместе с мужем могли спокойно простояв в длинной очереди приложиться к мощам Серафима Саровского, потом с молитвой пройти по канавке про которую писал преподобный: «Кто Канавку с молитвой пройдет да полтораста Богородиц прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев!»

По традиции в конце канавки Орбакайте, как и все паломники получила мешочек с освященными в чугунке Серафима Саровского сухариками. 

Прослышав о присутствии на территории монастыря знаменитой гостьи из Москвы, настоятели храма пригласили её на трапезу, после которого ей вручили подарки, среди которых была и икона Серафима Саровского. Орбакайте так же приняла приглашение посетить святые места летом будущего года, чтобы окунуться во всех святых источниках.

Уже на выходе из обители, Кристина с удовольствием оставила автографы всем желающим. 

- Кристину мы раньше в Диеево не видели, - признались нам счастливые обладатели автографов. – Зато частые гости у нас Стас Пьеха, Оксана Федорова, Анастасия Волочкова, Иосиф Кобзон, Валерия с мужем, Анна Чапман и Олег Дерипаска. А еще мы в свое время видели здесь жен премьер-министра и президента.

Ссылка на источник: Кристина Орбакайте совершила паломничество в Дивеево