Диджей Смэш на трассу в Куршевеле не вышел, но «Кубок миллионеров» состоялся.

 

В канун Рождества на слаломном стадионе Куршевеля прошли уникальные соревнования по горным лыжам и сноубордингу «Кубок миллионеров» среди  представители российской, европейской и азиатской бизнес-элиты.

Всего, заплатив по 200 евро взноса, на старт вышло около 100 участников. Как потом шутила президент Спортивной дирекции «Новая Лига», Екатерина Селяметова: «Для того, что бы участвовать в нашем турнире, миллионером быть не обязательно. Главное заплатить вступительный взнос и вперед. Справку о доходах с вас никто не потребует. А название «Кубок Миллионеров» придумали еще в 2003 году смеха ради». 

Турнир начался с легкого завтрака и  разогрева французским национальным горячим вином vin chaud 

Первыми «обкатали» гору дети и совсем не детский результат показал Лука Адоньев. 

Но наряду с 14-летними ребятами, в соревнованиях принял участие и трехлетний Николай Габестро. И пусть новых рекордов он не побил, но уважать себя заставил.

По итогам 6 стартов победителем среди мужчин в категории горных лыж стал Валлат Берил. 

А среди женщин первое место заняла Анастасия Чайковская. 

В этом году особым мастерством отличились и сноубордисты.  Лучшим из лучших у мужчин стал Петр Тушкевич, а у женщин Евгения Куйда.

Победители получили медали, почетные грамоты, вязаные варежки, так необходимые для занятий зимними видами спорта и водкой «Байкал», названной «первой органической».

Диджей Смеш, уже однажды ломаший руки на Куршевельских трассах на старт не вышел. У него была уважительная причина. Ему надо было отыграть несколько сетов на вечеринке у Михаила Прохорова и переломы ему были совсем не нужны.

В завершение турнира ведущий мероприятие  Дмитрий Федоров из дуэта Vengerov & Fedoroff пожелал публике беречь здоровье сегодня вечером, поскольку оно всем еще пригодится для новых спортивных свершений.

Вобщем, всем было, как всегда хорошо.

 

Ссылка на источник: Диджей Смэш на трассу в Куршевеле не вышел, но «Кубок миллионеров» состоялся.