Тимати стал одним из главных участников спец-проекта крупнейшей международной музыкальной выставки MIDEM

28 января 2013 года в Каннах в рамках ключевого зимнего события на музыкальном рынке Европы - выставке "MIDEM" - Тимати поделился данными о создании, развитии и продвижении собственного урбан-лейбла Black Star inc..
Единственный российский артист, чьи треки уже не первый год представлены в топах главных западных чартов, был приглашен организаторами мероприятия в качестве музыкального посла от Российской Федерации.

Интерактивная беседа Тимати с участниками выставки и журналистами из более чем 50 стран проходила в секции "Артисты говорят с артистами" в предпоследний день работы MIDEM. Музыкант выступил со спичем о том, как он сумел перешагнуть границы и выйти на международный музыкальный рынок, как основал и наладил работу одного из самых крупных и успешных лейблов родной страны, а также рассказал о своих интернациональных  коллаборациях и сотрудничестве с ведущими мировыми артистами и комп
аниями.

После лекции Тимати ответил на многочисленные вопросы о том, что, по его мнению, ожидает российскую музыкальную индустрию и каковы особенности entartain-сегмента в самой большой стране на планете.

Коллегами Тимати по лекторскому креслу на MIDEM стали известнейшие музыканты и исполнители:  Пол Миллер (Paul D. Miller)/DJ Spooky, музыкант группы Blink 182  Марк Хоппус (Mark Hoppus),  певица и композитор   Джулия Нунес (Julia Nunes).

Тимати: "Выступать в роли спикера мне не свойственно, но было забавно поделиться опытом построения нашей дороги на запад с самим западом...по встречным вопросам и самому интересу к этой теме, я понял что для них это так же дико как и для нас - выход русских в Европу. Также пройти весь этот период для самого себя было полезно, вспомнил много того, что было на тот момент почти не возможно, но реально сегодня для меня. Мои планки и горизонты растут быстрее времени, и это хорошо, то что я был Спикером на такой конференции для меня хороший показатель, просто некоторое подтверждение, что мы правильно и быстро двигаемся вперед! Спасибо всем кто пришел и Спасибо организаторам, что пригласили!!!!"

 

Ссылка на источник: Тимати стал одним из главных участников спец-проекта крупнейшей международной музыкальной выставки MIDEM