Последний фильм Андрея Панина доснимут в память об актере

Последней работой знаменитого артиста стал 8-ми серийный фильм Бахтияра Худойнозарова "Гетеры майора Соколова".

 

 

Эта военная драма рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых и называют "гетерами" - действие происходит накануне советско-финской войны. Герой Андрея Панина - майор разведки Соколов - приезжает на родину, чтобы подготовить себе пять помощниц из числа гимназисток. Съемки картины проходили в Санкт-Петербурге, Выборге, последние эпизоды с участием актера снимали в феврале в Ялте. Во время ялтинских съемок многие, в том числе режиссер и сам Панин, сильно простудились, и Андрей отправился в Москву подлечиться.

Режиссер Бахтияр Худойнозаров принял решение немного перестроить сюжет картины, чтобы закончить фильм, так как не все эпизоды с участием Панина успели отснять. 

Помимо Андрея Панина, в картине приняли участие Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева. Фильм покажет Первый канал. А осенью в эфире канала Россия 1 появится еще одна картина с участием Андрея - новая экранизация "Шерлока Холмса", где актер сыграл доктора Ватсона.

Напомним, известие о смерти артиста пришло 7 марта - его нашли в съемной квартире на юге Москвы. По мнению судмедэкспертов, актера могли жестоко избить - у него обнаружены множественные переломы свода основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ссадины. По факту смерти артиста заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", расследование продолжается.

 

Ссылка на источник: Последний фильм Андрея Панина доснимут в память об актере