Александр Ширвиндт написал книгу о любви

И хотя книга Александра Ширвиндта называется «Проходные дворы биографии», она все равно о любви. 

- Это чехарда моих воспоминаний, - сказал Ширвиндт. - Книга основана на наших с женой письмах – с момента знакомства до 1964 года. А дальше – там уже пошли смс-ки…

Поддержать новоявленного писателя на пресс-коференцию, посвященную выходу книги, пришли его сын, жена и друзья – актер Михаил Державин и писатель-сатирик Аркадий Арканов, который даже предложил ввести звание Заслуженный Ширвиндт России.

Причем Державин на мероприятие немного опоздал, и тем самым привлек к себе особое внимание «виновника торжества».

- Заходи, Миша, не стесняйся! – обратился к нему Ширвиндт. – Ты, наверное, по дороге попал в пробку? Узнаю друга: ни у кого сегодня пробок нет, а у Миши есть! 

Свое опоздание Державин объяснил тем, что всю ночь не спал и читал книгу. При этом, у Державина нашелся повод для критики этой книги: «Я выписывал странички, на которых я упоминаюсь: 11, 43, 51, 59… 208… Правда, он там ничего не пишет о моих розыгрышах. Но я о них напишу в своей книге!»

- И тогда уже я буду выписывать страницы с упоминаниями обо мне! – тут же нашелся Ширвиндт. 

А друг семьи - тренер по фигурному катанию Елена Чайковская честно призналась: «Я его зову гением, потому что он и актер гениальный, и режиссер гениальный…»

Ссылка на источник: Александр Ширвиндт написал книгу о любви