Накануне юбилея Иван Ургант попал в неприятную ситуацию

Сегодня Иван Ургант отмечает свой 35-летний юбилей. Омрачить праздник мог настоящий международный скандал, который Иван чуть не спровоцировал своими шутками.

В последнем выпуске кулинарного шоу «Смак», Иван Ургант готовил овощное рагу и безостановочно отпускал всякие комментарии по поводу этого процесса и в какой-то момент выдал неоднозначную фразу: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Гость этой программы Александр Адабашьян поддержал шутку и очищая нож от зелени произнес: "А я останки жителей стряхиваю".

Подобная шутка позабавила жителей России, но не осталась без внимания у жителей Украины, которые, так же смотрят эту программу.

Реакция из Украины последовала незамедлительно. - "Нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги", - заявил глава редакционного совета одного из украинских телеканалов.

А  председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Украины направил письмо министру иностранных дел с требованием отреагировать на очередной случай антиукраинских высказываний в российских СМИ.

После всего этого, Ивана Урганта вполне могла ожидать участь опальной Верки Сердючки, для которой долгие годы российский концертные площадки и телеэфиры были закрыты.

Дабы избежать таких последствий, Иван Ургант быстренько извинился у себя в твиттере:

"Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак". В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант".

Принято извинение или нет, пока неизвестно.

Ссылка на источник: Накануне юбилея Иван Ургант попал в неприятную ситуацию