Анджелина Джоли поведала о том, что врачи удалили ей молочные железы

Голливудская актриса Анджелина Джоли поведала историю о том, как она пережила мастэктомию - операции по удалению молочных желез.

Анджелина решилась на это после того, как узнала, что является носителем «ракового» гена  BRCA1.

«Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% — яичников. Как только я это узнала, то решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания. Я приняла решение сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, потому что в этом случае риск заболевания был выше, да и операция на яичниках более сложная...»



Стоит отдать должное Джоли, на протяжении всего времени операции, Энджи продолжала работать. Еще более удивительно то, что пресса не знала о том, что актрисе сделали операцию.

«27 апреля 2013 года я закончила все медицинские процедуры, которые длились три месяца. За это время я продолжала работать, и мне удалось сохранить все в тайне» - рассказывает знаменитость.



«Я хотела рассказать все это, чтобы донести до других женщин, что решение сделать мастэктомию далось мне очень нелегко, но я очень рада, что все же сделала это. Теперь я могу сказать своим детям, чтобы они не боялись — они не потеряют меня из-за рака» - абсолютно справедливо заметила Анджелина, ведь мало кто из нас задумывается о подобных проблемах, пока не столкнется к ними нос к носу.

Джоли благодарна судьбе за то, что у нее такая большая и понимающая семья. Ее любимый гражданский супруг Брэд Питт и все шестеро их детей — 11-летний Мэддокс, 9-летний Пакс, 8-летняя Захара, 6-летняя Шайло и 4-летние близнецы Вивьен и Нокс — поддерживали ее и давали силы жить дальше и бороться.

Ссылка на источник: Анджелина Джоли поведала о том, что врачи удалили ей молочные железы