Аркадий Арканов 80-летие отпразднует с другом на кухне

Известный писатель-сатирик Аркадий Арканов устроил творческий вечер по случаю наступающего юбилея (7 июня ему исполнится 80 лет).

В концерте принял участие его давний друг – пианист, композитор и телеведущий Левон Оганезов, с которым они объездили с гастролями всю страну и полмира.

- Я не люблю это слово - «юбилей», - сказал Аркадий Михайлович. - У меня всегда в памяти - известное высказывание на эту тему великого шахматиста Михаила Ботвинника. Когда ему исполнилось 70 лет, он сказал: «Не вижу никаких своих собственных заслуг в том, что 70 раз подряд вместе с Землей я прокрутился вокруг Солнца».

И я всегда говорю, что нет моей собственной заслуги в том, что я появился на этот свет. Да и никого из родных в России практически уже не осталось, - вздохнул писатель. - Старший сын уже 20 лет работает в Америке, в Колумбийском университете, а младшего в два года увезли в Париж… Так что отмечать придется в полном одиночестве…

- А как же я?!– воскликнул Левон Саркисович. 

- Вот ты и придешь в этот день ко мне, и мы с тобой отметим. 

- Сколько сможем выпить, столько и выпьем! - засмеялся Оганезов. 

- Вот это я гарантирую, - заверил его Арканов.

На этом грустная часть мероприятия закончилась, и началась веселая: писатель вспоминал забавные случаи, произошедшие с ним на гастролях,  читал самые смешные из своих рассказов и пел шуточные песни под аккомпанемент Левона Оганезова. А под конец пообещал, что для широкой публики, возможно, осенью устроит настоящий юбилейный творческий вечер. 

Ссылка на источник: Аркадий Арканов 80-летие отпразднует с другом на кухне