Олег Табаков признался в любви Ренате Литвиновой

В Москве, состоялась церемония награждения Премии имени Олега Янковского «Творческое открытие». Ее, теперь уже по традиции, вручали в рамках ХIII Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». 

Почетными гостями церемонии стали члены семьи Олега Янковского – вдова Людмила Зорина, сын Филипп Янковский, внук Иван и сноха Оксана Фандера. 

Также на мероприятие пришли друзья и коллеги Олега Янковского - Леонид Ярмольник, Вадим Абдрашитов, Сергей Гармаш, Екатерина Андреева и другие люди искусства и светские персоны. 

Их встречал глава группы компаний BOSCO и главный устроитель «Черешневого леса» Михаил Куснирович.

Многие пришли семьями: Марина Александрова - с мамой, Ольга Дроздова - с сыном Елисеем и свекровью, мамой Дмитрия Певцова,Дарья Мороз - с мужем Константином Богомоловым.

Первым победителем премии в этом году стал Олег Табаков – его наградили за созданную им театральную школу.  

- Миша Куснирович, даже когда совсем никакого повода нет, все равно что-нибудь придумает - вот такое приятное и человеческое! – немного смутился лауреат. - А я с моим остеохондрозом благодарю его за терпение! И, если уж серьезно, моя театральная школа – это самое интересное и значительное, что я придумал в жизни. 

Олег Павлович остался на сцене, чтобы наградить «черешневой скульптурой» Ренату Литвинову, за ее работу в фильме «Девушка и смерть». 

- Я люблю тебя пламенно и нежно! - признался Табаков актрисе и засыпал ее комплиментами. 

Литвиновой было приятно внимание мэтра, но она очень торопилась, поэтому не стала ждать окончания церемонии и в одиночестве, до окончания основного мероприятия, отправилась во двор - сажать черешневое деревце. И даже это она делала в своей неповторимой манере кинодивы.

 

Ссылка на источник: Олег Табаков признался в любви Ренате Литвиновой