Светлана Разина и Сергей Ченский поддержали московские власти в борьбе с курением

Сергей Ченский – автор и исполнитель лирической русской песни и шансона – и известная поп-певица, экс-солистка группы «Мираж» Светлана Разина поддержали московских депутатов и ведущих врачей столицы во время акции «Вместе - за Некурящий город». Организатором мероприятия, посвященного Всемирному дню без табака, выступил Национальный Легочный Фонд при поддержке Московской городской Думы, Префектуры ЦАО и ведущих средств массовой информации. Участники акции вышли на улицу Старый Арбат 31 мая - накануне дня, когда вступили в силу запретительные меры о курении в общественных местах. На мероприятии Разина и Ченский исполнили свой новый хит «Женщине верить нельзя». Участвовавшие в событии музыканты также рассказывали со сцены о вреде пагубной привычки и раздавали в обмен на пачки сигарет конфеты. 
«Было время, когда я тоже был зависим от сигарет, - говорит Сергей Ченский. – Но вместе с житейской мудростью пришло понимание того, что о здоровье надо заботиться. Я полностью поддерживаю стремление властей защитить горожан от того вреда, который может нанести табачный дым!» 
Также против курения на Старом Арбате выступили: действительный член Российской Академии медицинских наук, директор Московского НИИ пульмонологии Александр Чучалин, главный пульмонолог города Москвы Андрей Белевский, председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, депутат МГД от ЦАО Инна Святенко. 
Официальный сайт Сергея Ченского: www.chenskiy.ru 

Ссылка на источник: Светлана Разина и Сергей Ченский поддержали московские власти в борьбе с курением