Серебряный дождь удивил курицей и Эмиром Кустурицей

В загородном комплексе Moscow Country Club в Нахабино отпраздновала свой день рождения радиостанция «Серебряный Дождь». В этом году ей исполнилось 18 лет, и совершеннолетие отмечали с особым размахом.

 

Гостей собралось не менее двух тысяч. И когда они, пообщавшись и освежившись легкими коктейлями, вином и шампанским, отправились на вторую часть вечеринки - на зеленую площадку у пруда - заходить туда всем пришлось через… курятник! Самый натуральный - наполненный клетками с кудахтающими курами! 

Пройдя через этот «трансформатор сознания», посетители попадали в иной мир – а точнее, в цыганский табор, «списанный» с фильмов Эмира Кустурицы «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот». 

На веревках сушилось белье, на траве были расстелены ковры и стояли самые настоящие ванны. Паслись гуси, бегал живой поросенок, на вертелах жарились барашки, а в походной печи пеклись лепешки. В общем, настоящий цыганский табор! 

Чтобы гости чувствовали себя в своей тарелке – им тут же раздали цыганские шляпы, а гостьям - цветастые платки и веночки из полевых цветов. Самым «продуманным» оказался Андрей Макаревич, видимо, прознавший откуда-то об идее устроителей мероприятия: он явился на праздник в красной, почти цыганской рубахе.

Тут же вас могли побрить и подстричь. Девушки, которым не терпелось узнать судьбу, выстроились в очередь к беседке, в которой расположились гадалки. Гостям раздавали разноцветные ленточки для исполнения желаний (загадав желаемое, надо было повязать свою ленточку на дерево счастья, взяв взамен с его веток цепочку с сувениром).

Столы ломились от яств и напитков. И весь вечер играла живая музыка. Сначала публику развлекал оркестр балканской и цыганской музыки Exilados. А когда веселье было уже в самом разгаре - на сцену под восторженные крики публики вышел сам Эмир Кустурица, а вместе с ним – его знаменитый The No Smoking Orchestra. 

Прославленный режиссер, а по совместительству музыкант, задал такой темп, что некоторые гости, уже принявшие некоторую дозу веселья, танцевали до упада в самом прямом смысле...

А ровно в полночь небо озарилось праздничным салютом! 

Ссылка на источник: Серебряный дождь удивил курицей и Эмиром Кустурицей