Кузя из «Универа» впервые прочитал «Анну Каренину»

Когда известный молодой актёр Виталий Гогунский – Кузя из молодёжного супер-сериала «Универа» – выступил с монологом «Как я впервые прочитал “Анну Каренину”», собравшаяся публика была потрясена. Это случилось 19 сентября в Москве в рамках открытия цикла творческих вечеров «Литератор». Первую встречу приурочили к 185-летнему юбилею великого русского писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого.


Точка зрения, которая была у звезды в 15 лет, оказалась настолько смелой и неординарной, что вызвала бурную реакцию среди всех гостей. Равнодушных не осталось – отреагировал даже литературовед Лев Аннинский! Более того, между юным актёром и маститым исследователем творчества писателя завязалась горячая дискуссия о взаимоотношениях между героями романа «Анна Каренина», о силе любви и самопожертвования, завершившаяся единым мнением: в этой жизни нет ничего выше и главнее Любви!

В целом вечер прошел в неформатной творческой обстановке. Начался он с романса «Русское поле» в исполнении актера российских мюзиклов и певца Ильи Викторова. Это произведение символизировало широту русской души и её открытость, а главное, приверженность Льва Толстого всему русскому. Солисты «Кремлевского» балета исполнили   постановку на тему «Война и Мир», а завершилось всё виртуозным исполнением музыкальных произведений русских и зарубежных классиков струнным квартетом «Аристократ».

 

Поздравить с открытием цикла творческих вечеров «Литератор»  пришли легендарные актрисы театра и кино Татьяна Самойлова и Вера Васильева, Князь Олег Волконский, депутат государственно думы Алексей Митрофанов, актёры Александр Невский и Матиас Хьюз, художник Никас Сафронов и многие другие.

 


Ссылка на источник: Кузя из «Универа» впервые прочитал «Анну Каренину»