Леонид Куравлев получил материальную помощь

Любимец зрителей Леонид Куравлев за свою долгую карьеру снялся более чем в 200 фильмах, но всему когда то приходит конец.

Леониду Вячеславовичу 8 октября исполнилось 77 лет, а последняя роль была в фильме "Книга мастеров", который вышел в 2009 году.

Конечно, 77 лет еще не тот возраст, что бы навсегда покончить с кино, и Куравлев, конечно скучает по своей работе и ждет предложений, но пока предложений нет.

Что бы поддержать актеров, вышедших на пенсию и был учрежден фонд "Артист". Один из организаторов фонда актер Евгений Миронов сообщил, что было определено 10 лауреатов, стаж работы которых составляет не менее 35 лет, и каждый из них получит материальную помощь в 300 тысяч рублей.

В это число и попал Леонид Куравлев. Выйдя на сцену за премией Леонид Вячеславович расчувствовался и встав на колени поклонился залу.

Этому мероприятию был посвящен концерт в котором со своими песнями и пожеланиями выступили Сергей Лазарев, Гарик Сукачев, Лариса Долина и другие исполнители. А все средства. собранные с продажи билетов пошли на развитие программы помощи пожилым актерам театра и кино «SOS».

Ссылка на источник: Леонид Куравлев получил материальную помощь