Сроки прощального тура Евгения Плющенко перенесли после бойкота журналистов

После неприятного инцидента со снятием Евгения Плющенко с соревнований на Олимпиаде, практически все онлайн СМИ провели опросы читателей относительно этого события.

К сожалению, для команды Евгения Плющенко мнение читателей складывалось не в его пользу.  Все предшествующие Олимпиаде события и то, как произошло снятие с соревнований, заставило большинство россиян заподозрить Евгения в том, что все это было спланировано.

Еще большее возмущение вызвал тот факт, что графики прощального тура Евгения Плющенко не были изменены. В связи с этим, редакция казанской газеты "Бизнес-Онлайн" сделало официальное заявление, отказавшись быть информационным спонсором этого тура:

"Сход Евгения Плющенко с олимпийской дистанции стал одним из самых неприятных моментов Игр. Этим шагом фигурист, попавший на соревнования вопреки спортивному принципу, впервые за 30 лет оставил Россию без медалей в индивидуальном мужском катании. При этом травмы, помешавшие Плющенко отстоять спортивную честь страны, не станут препятствием для его прощального двухмесячного турне, красочные афиши которого уже висят повсюду. Более того, большинство читателей "БИЗНЕС Online", принявших участие в нашем опросе, убеждены, что жажда промоушена сыграла не последнюю роль в случившемся в Сочи. Шоу должно пройти и в Татарстане: в Набережных Челнах - 3 марта, в Казани - 16 апреля. Изначально наша газета значилась в числе информационных партнеров представления. Однако теперь мы считаем участие в продвижении данного мероприятия невозможным из соображений этики".

После такого резкого заявления журналистов, выступила продюсер и жена фигуриста Яна Рудковская, сообщив, что сроки прощального тура будут передвинуты. 

-  Главное - поставить Женю на ноги, - сообщила Рудковская

Ссылка на источник: Сроки прощального тура Евгения Плющенко перенесли после бойкота журналистов