Олег Табаков зачастил на светские мероприятия

В силу своего почтенного возраста и занятости на должности  Художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова, Олега Павловича Табакова нельзя отнести к любителям светских тусовок.

Правда, есть одно мероприятие, которое народный артист посещает регулярно. Это фестиваль «Черешневый лес». Вот и в этом году, Табаков вместе с другим завсегдатаем этого фестиваля Юрием Башметом принял в нем активное участие.

Правда, традиционная посадка черешни состоится лишь в середине мая, а пока была лишь объявлена программа этого четырнадцатого по счету Открытого фестиваля искусств.

Так же Табаков засветился в качестве члена жюри на кино-кулинарном поединке «Ресторанные критики VS Кинокритики». На этом конкурсе борьба развернулась за звание «Лучшего кино-кулинарного критика страны», а вот Олег Павлович с пристрастием оценивал результаты кулинарных «шедевров».

Выбор его в качестве эксперта был не случаен, поскольку Олег табаков сыграл одну из ролей в новом полнометражном фильме «Кухня в Париже», так что чувствовал он себя здесь в "своей тарелке".

Ссылка на источник: Олег Табаков зачастил на светские мероприятия