В этом году сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2014 года.

В итоговом матче немцы одержали победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась с итоговым счетом 1:0 в пользу Германии.

Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, который смог во втором дополнительном тайме использовать шанс и все-таки забить решающий гол на 113-й минуте.

Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда
побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем
чемпионате мира и в 1990 году в Италии. Также немцы являются трехкрат-
ными чемпионами Европы.

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер получил приз «Лучшему
голкиперу» турнира, а аргентинец Лионель Месси — «Лучшему игроку».

Конечно же не обошлось и без триумфа Шакиры на поле. Еще задолго было известно, что именно она, жена футболиста, будет петь на закрытии.

Конечно, помимо Шакиры были и другие знаменитости, которые не отказали себе в удовольствии посмотреть яркое соревнование.

Ссылка на источник: Как зажигали звезды на Чемпионате Мира по футболу 2014. Закрытие и выступление Шакиры